Деньги дадут каждому. «Сбербанк» и другие банки ввели новые правила выдачи кредитов

Ни для кого не является секретом, что с каждым годом россияне все чаще и чаще оформляют кредиты, делая это по тем или иным причинам. Обычно россияне совершают действия такого рода с целью покупки тех или иных товаров, либо услуг, которые им необходимы. Однако все российские финансовые учреждения без исключения выдают кредиты по единым правилам, а определяются такие Банком России и действующим в стране законодательством. Согласно действующим в настоящее время нормам, многие россияне не имеют возможности оформить потребительский кредит на любые нужды, потому что платить по такому придется слишком много. Одна из причин больших ежемесячных платежей заключается в ограничении продолжительности кредита, которая не может составлять более чем 60 месяцев (5 лет).

Чем дольше гражданин РФ выплачивает деньги банку, тем меньше придется отдавать денег ежемесячно, пускай при этом переплата и окажется больше. На фоне подобного положения дел, чтобы сделать кредиты доступнее для широкого круга желающих, уже совсем скоро Банком России отменит требование в максимальные пять лет для потребительских кредитов. На практике это означает, что «Сбербанк» и все остальные российские финансовые учреждения начнут выдавать россиянам кредиты по новым правилам и на новых условиях, которые когда-либо ранее до этого самого момента не применялись. Так, уже в скором времени российские банки смогут выдавать потребительские кредиты на более продолжительные периоды времени, нежели пять лет. За счет этого россияне получат возможность получать одобрение по выдаче денег чаще, реже сталкиваясь с отказами.

Новшества такого рода затронут как новые кредиты, так и реструктуризацию. Таким образом, если россиянин найдет способ снизить процентную ставку или размер ежемесячных платежей, он сможет это сделать на наиболее выгодных для себя условиях, самостоятельно решив, сколько времени выплачивать кредит. Если сейчас существует жесткий лимит в 5 лет, из-за чего многим недоступны деньги в кредит, то уже вскоре данный лимит окажется снят. Произойти это должно в ближайшее время, потому что Банк России уже принял окончательное решение на этот самый счет. Теперь осталось только сделать так, чтобы были приняты поправки в закон «О потребкредите», которые уже вот-вот начнут рассматривать во втором чтении. Все эти новшества сделают кредиты ощутимо доступнее для российских граждан, что положительно отразится на бизнесе в стране.

За счет того что россияне смогут занимать чаще и больше, эти денежные средства в конечном итоге попадут в российский бизнес, который платит налоги и тем самым пополняет государственный бюджет. Подобные меры, пускай и не напрямую, должны существенно повысить покупательскую способность россиян. Однако ценой за этой станут большие периоды времени для выплаты денежных средств, взятых в кредит на пять и более лет. При этом, само собой, россияне смогут и дальше самостоятельно решать, какую сумму брать в кредит и на какой срок. Если доходы это позволят, погасить заем можно хоть за несколько месяцев, либо наоборот растянуть платежи на несколько лет, чтобы максимально снизить финансовую нагрузку.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» запустил новый способ оплаты в магазинах без смартфона и банковской карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.