Абоненты в бешенстве. Сотовый оператор Tele2 ввел шокирующий запрет для всех клиентов

Услуги телекоммуникационных компаний уже давно стали максимально полезными и нужными, позволяя всем и каждому всегда оставаться на связи. Одной из наиболее крупных компаний, предоставляющий доступ к таким на территории России, является Tele2. Это шведский бренд, который уже много лет работает на российской территории, а с 2022 года работает он полностью независимо. Однако при всем при этом, к сожалению для россиян, услуги связи с 2017 года постепенно становятся все менее и менее доступными, то есть платить за такие приходится все больше и больше денежных средств. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть абсолютно ничего хорошего, однако такова экономическая реальность нынешнего времени, далеко не самая приятная.

Сотовый оператор Tele2, будучи участником «большой четверки», регулярно придумывает различные способы как-то ограничить своих клиентов, либо вынудить их платить больше. Все эти действия сводятся к стремлению компании нарастить прибыль и сократить расходы, ведь чем меньше услуг будут предоставлять абонентам, тем больше им придется платить, подключая новые дополнительные. И вот теперь, чтобы снизить свои расходы, данный оператор связи посчитал необходимым ввести просто шокирующий запрет для всех клиентов, которым едва ли кто-то может остаться доволен. С таким ограничением уже столкнулись все те, кто используют старые неактуальные тарифные планы, недоступные для подключения. Их используют десятки миллионов россиян, и всем таким теперь придется мириться с новым запретом.

Без какого-либо оповещения и уведомления компания Tele2 в начале июня 2023 года решила запретить раздавать мобильный интернет на другие устройства, вне зависимости от подключенного тарифного плана. В том случае, если такой является архивным и более недоступным для подключения, услуга раздачи интернета будет недоступна. Более того, теперь раздавать доступ к сети на другие устройства по Wi-Fi, Bluetooth и USB нельзя и на новых тарифах. Для того чтобы получить доступ к такой возможности требуется платить по 30 рублей за сутки, либо по 100 рублей в месяц. Однако услуга раздачи интернет-трафика на другие устройства не только расходует доступный пакет мобильного интернета, который предоставляется ежемесячно по условиям тарифа, но еще и может быть подключена исключительно на новых тарифах.

Таким образом, сотовый оператор Tele2 ввел просто шокирующий запрет для всех клиентов, от которого абоненты находятся в бешенстве. Теперь для раздачи интернета на другие устройства необходимо использовать любой из актуальных тарифов, а также при всем при этом дополнительно оплачивать услугу по раздаче доступа к сети на другие устройства. И нет никакой разницы, минуту или несколько часов раздается интернет, потому что за сутки использования такой возможности придется заплатить фиксированные 30 рублей. Само собой, что новые тарифные планы образца 2023 года дороже старых, поэтому фактически телекоммуникационная компания поставила своих собственных клиентов в очень неприятное положение, при котором они должны выбирать между тем чтобы платить больше или перестать использовать услугу раздачи трафика на другие устройства.

Не так давно сообщалось, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.