Wildberries отменит плату за возврат товаров. Вот когда это произойдет

Даже не смотря на огромное множество различных самых разных альтернатив, российские граждане крайне часто приобретают себе различные товары именно через Wildberries. Причин у этого существует множество, начиная с множества пунктов выдачи заказов, которые встречаются едва ли не в каждом доме, а также благодаря зачастую более низким ценам, нежели в различных других онлайн-магазинах. При этом россияне продолжают активно совершать покупки через этот маркетплейс даже не смотря на множество различных далеко не самых приятных новшеств, которыми навряд ли кто-то может остаться доволен. Так, в частности, с недавних пор покупатели должны оплачивать курьерскую доставку из своего кармана, а также, кроме того, отдавать деньги за возврат товаров и за отказ от выкупа таких.

Торговая площадка Wildberries является уникальной по своей сути, потому что она представляет из себя единственный в России крупный онлайн-магазин, который занимается подобными вещами, стараясь взимать с покупателей деньги за все, за что так и вовсе вообще только возможно. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно, в связи с чем условия покупки товаров становятся все хуже и хуже. И вот теперь, когда стало понятно, что другие интернет-магазины в России не станут вводить плату за возврат товаров или за отказ от таких, россияне начали задумываться о том, не собирается ли и онлайн-базар «Ягодки» отменить такого рода плату. Ответ на этот вопрос поступил от генерального директора Wildberries, контролирующего деятельность данной торговой площадки, реализующий миллионы товаров.

Жители России не слишком сильно довольны тем, что за возврат товаров или за отказ от получения таких приходится платить деньги. Размер платежа составляет зачастую 100 рублей, но если речь идет о крупногабаритных товарах, либо о дорогостоящей продукции, эта сумма может быть существенно больше. Также платить за возврат больше приходится тем, кто проживают в отдаленных населенных пунктах, расположенных на большом расстоянии от складов онлайн-магазина. И вот теперь наконец-то стало известно, собирается ли Wildberries отменить плату за возврат, которая сейчас списывается со всех покупателей без исключения, вне зависимости от процента выкупа и других факторов. Возврат стал платным для всех во второй половине 2022 года, в связи с чем теперь некоторые россияне стараются покупать товары через другие интернет-магазины.

Как стало известно от главы Wildberries, компания рассматривает отмену платы за возврат товаров, но на подобный шаг она пойдет лишь в том случае, если удастся сохранить нынешний баланс интересов покупателей и продавцов. Пока что никакой реальной альтернативы платному возврату и отказу от товаров за деньги нет, поэтому говорить об отмене такого рода денежных взиманий не приходится. Однако как только появится возможность каким-то образом сохранить данный баланс и при этом перестать взимать с покупателей такого рода платежи, компания пойдет на подобный шаг и отметит плату за возврат и за отказ от товаров. Нельзя не заметить, что деньги за возвраты начали списывать в 2021 году, тогда как всегда до этого покупателям не приходилось ничего платить за такого рода действия, а также за невыкупленные и невостребованные заказы.

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин Wildberries начал наказывать покупателей, которые не платят за возврат товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.