Купить товары IKEA в России вновь возможно. Их распродают с огромными скидками

В начале 2000-х годов на территории России заработал первый магазин компании IKEA, а затем регулярно открывались новые. Более чем 20 лет компания работала на российской территории, предлагая жителям страны купить себе те или иные товары по своему собственному усмотрению. Продукция этого шведского бренда пользовалась огромным спросом, потому что она обладала привлекательным внешним видом, отличными потребительскими качествами, а также, кроме того, некоторыми другими преимуществами и особенностями. Более того, за многие годы присутствия в России, у компании даже появилось четыре фирменных завода, которые изготавливали ее фирменные товары. Затем они попадали на полки магазинов, где все и каждый могли их приобрести, начав использовать. Но вот уже как более года все это недоступно.

Вторая половина марта 2022 года принесла с собой закрытие всех магазинов IKEA. Изначально планировалось, что торговые точки будут оставаться закрытыми в течение нескольких месяцев, однако уже в июне бренд принял решение о прекращении своей дельнейшей деятельности на территории России. Это повлекло за собой полное закрытие всех торговых площадей, сокращение свыше 14 тысяч сотрудников, а вместе с тем, кроме того, многие другие далеко не самые приятные события. В подобном положении дел нет и не может быть абсолютно ничего хорошего, но такова современная экономическая реальность нынешнего времени. Теперь заводы IKEA в России проданы, все складские помещения опустошены, а вывески и указатели демонтированы. Все это указывает на то, что возобновлять деятельность в стране компания не собирается.

При этом шведский бренд настолько сильно хотел покинуть российский рынок, что поспешил как можно скорее избавиться от всех своих складских запасов на много миллиардов рублей. Утилизировать такие IKEA не стала, как впрочем и раздавать бесплатно нуждающимся категориям граждан. Вместо этого компания заключила соглашение с компанией «Яндекс Маркет», которая от лица отдельного юридического лица стала владельцем абсолютно всех остатков товаров «ИКЕА» в России. С декабря 2022 года россияне имеют возможность такие купить, однако многие наименования появились в ассортимент лишь не так давно, потому что товаров оказалось невероятно много. И вот теперь, на радость всех и каждого, купить товары IKEA в России вновь возможно, причем многие из таких распродают с огромными скидками.

В настоящее время все и каждый, кто об этом только пожелают, могут купить товары IKEA, которые хранятся на складах компании. Ассортимент насчитывает несколько десятков тысяч наименований, причем многие из таких возможно приобрести на очень привлекательных и крайне выгодных условиях. Все и каждый, кто воспользуются данным предложением, купят оригинальные официальные товары «ИКЕА», которые были предназначены для продажи в России. Однако важно понимать, что речь идет о ликвидации складских запасов, поэтому важно не откладывать покупку на слишком долго, так как с каждым часом ассортимент сокращается. Количество товаров, доступных для покупки, ограничено, поэтому в какой-то момент все из таких закончатся и, как следствие, в таком случае россияне не смогут их приобрести.

Не так давно в России появился новый аналог IKEA, который предоставляет качество выше, а цены ниже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.