Складной смартфон Samsung представят в начале 2017 года

Южнокорейские инженеры всегда любили создавать нестандартные устройства, большинство из которых так и не нашли должной популярности среди потребителей. Теперь силы компании Samsung сосредоточены на разработке первого в мире складного смартфона, который произведет настоящую революцию на рынке носимой электроники.

Источники сообщают, что первая презентация складывающегося смартфона Samsung состоится в начале 2017 года. Устройство получит 5-дюймовый OLED-дисплей, который при открытии будет увеличиваться до 7-дюймов. Работающий прототип такого экрана уже существует в лабораториях подразделения Samsung Display.

Несмотря на то, что Samsung покажет публике первый в мире складной смартфон в начале 2017 года, продажи новинки могут стартовать лишь к концу года и в ограниченном числе стран. Наладить массовое производство такого рода экранов будет крайне не просто, так как для этого потребуется существенная модернизация оборудования заводов, а значит огромные финансовые затраты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.