Такого не было никогда в истории. Новый закон кардинально изменит жизнь всех россиян

Ни для кого не является особым секретом, что жители России регулярно сталкиваются с различными новшествами, которые возникают из-за действий «недружественных стран» или компаний, которые в таких работают. Также разного рода изменения возникают в связи с принятием новых указов, законов и разного рода нормативных актов, влияющих на всех и каждого, кто являются российскими гражданами. И вот, уже вскоре жизнь всех россиян может очень сильно измениться, потому что будет принят новый закон. Он сделает то, чего еще ни одна страна никогда не делала в рамках мировой истории. Таким образом, проще говоря, речь идет о кардинальных переменах, которые станут основой для дальнейшего развития событий на многие годы или даже десятки лет вперед. Всем и каждому к этому следует быть в полной мере готовым.

В 2022 – 2023 годах с российского рынка ушло свыше тысячи иностранных компаний, в связи с чем их товары и услуги стали недоступны жителям России. Практически все киностудии покинули Россию, в связи с чем теперь в кинотеатрах их фильмы показывают нелегально. При этом российские граждане и предприятия и столкнулись с невозможностью продлить лицензию на зарубежное ПО, потому что такое официально более не продается, либо так и вовсе намеренно блокируется. Многие видеоигры купить также более нельзя. На фоне подобного положения дел, с целью решения данной проблемы, уже совсем скоро на территории Российской Федерации окажется представлен и принят новый закон, согласно которому на законодательном уровне будет запрещена борьба с пиратством. Грядущие меры затронут компании из «недружественных стран».

Согласно грядущим новшествам, которые уже в скором будущем изменят жизнь всех россиян, любые зарубежные правообладатели, если они ушли с российского рынка, не смогут обращаться в российские суды с требованием прекратить незаконное использование своего контента, либо выплатить денежную компенсацию за допущенные нарушения. Новый закон на законодательном уровне разрешит российским компаниям по лицензионному договору с иностранной структурой продавать контент в стране, а также закупать фильмы, сериалы, телешоу, программное обеспечение, видеоигры и другой цифровой контент в других странах в обход требований и запретов со стороны правообладателей. Как будет работать новый механизм – покажет время, но его суть сводится к тому, чтобы россияне и дальше получали доступ к современному ПО и контенту зарубежных компаний.

Для того чтобы зарубежные правообладатели из «недружественных стран», которые ушли из России и поддержали санкции, не могли получать денежную компенсацию и вообще каким-либо образом противодействовать пиратству, с которым на российской территории ведется активная борьба начиная с 2012 года, новый закон введет бессрочный мораторий на обращение в российские суды. Таким образом, поскольку Россия уже не признает верховенство европейского суда над российским, зарубежные компании утратят какую-либо возможность получать компенсации и мешать пиратскому распространению их контента в стране. Если новый закон действительно примут, что может случиться уже летом 2023 года, Россия сделает то, чего еще никто в мировой истории никогда не делал, потому что фактически речь идет о запрете борьбы с пиратством в интернете и в реальном мире. Он окажет очень сильное влияние на жизнь всех россиян на многие годы вперед.

Ранее сообщалось, что уже вскоре россиян ждет волна штрафов за очень распространенное нарушение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.