С 1 июня. WhatsApp перестанет работать на всех смартфонах под управлением Android и iOS

В настоящее время пользователям интернета из самых разных стран мира доступны самые разные сервисы для общения, позволяющие без денежных расходов общаться с кем-либо в различных форматах. Одним из самых крупных, известных и наиболее популярных мессенджеров, предоставляющих доступ к такого рода возможностям, является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется невероятно большой популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют. Данный сервис предлагает пользователям целую уйму различных функциональных возможностей, используя которые можно удовлетворять все потребности в общении, которые возникают. При этом мессенджер не стоит на месте, а постоянно развивается, внедряя одно новшество за другим.

С использованием тех функциональных возможностей, которые встроены в WhatsApp, пользователи могут максимально легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, передавать файлы, делиться местоположением, а вместе с тем пользоваться множеством различных других функций, никоим образом себя при всем при этом не ограничивая и не контролируя. Разработчики регулярно внедряют самые разные новшества в свое программное обеспечение, стремясь сделать его как можно лучше по совокупности особенностей и качеств. Однако для того чтобы мессенджер мог активно развиваться, получая новые функции и возможности, разработчикам необходимо создать такие условия, при которых они будут сосредоточены именно на этом процессе, не отвлекаясь на другие второстепенные.

Стремясь максимально эффективно и оперативно внедрять различные новшества в WhatsApp, разработчики крупнейшего в мире мессенджера приняли решение о прекращении поддержки смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Само собой, что грядущие меры затронут лишь тех, кто используют определенные версии данных платформ. Новшества вступят в силу с 1 июня 2023 года, к чему всем и каждому определенно совершенно точно следует быть в полной мере готовым. Иначе, в противном случае, разного рода проблем и сложностей гарантированно не избежать. Если не успеть подготовиться к грядущим изменениям, до которых осталось совсем мало времени, вся переписка, медиафайлы и другие данные, вплоть до истории звонков, окажутся утрачены навсегда. Получить к таким доступ после вступления в силу новшеств окажется невозможно.

Уже с 1 июня использовать мессенджер не смогут владельцы смартфонов, работающих на базе платформ Android 5.0 Lollipop и iOS 12, а также любых еще более старых и устаревших. Помимо того, что в данных платформах нет поддержки современных технологий и алгоритмов для реализации разного рода новшеств, они также не отвечают современным требованиям безопасности. Именно поэтому, опасаясь утечек личных данных пользователей и других неблагоприятных событий, разработчики решили пойти на подобный шаг. Чтобы не утратить доступ к WhatsApp и всем данным, которые являются историей общения, следует обновить операционную систему до подходящей актуальной до вступления новшеств в силу, либо перенести всю информацию на новое мобильное устройство, которое соответствует новым системным требованиям. В противном случае, если не предпринять никаких мер, войти в учетную запись более не получится.

Ранее на территории России был введен штраф 50 000 рублей за использование WhatsApp и других популярных мессенджеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.