Аккаунты будут отключены. Google заблокирует миллионы аккаунтов, удалив почту, фотографии и файлы

Американская корпорация Google является одним из лидером на рынке IT-технологий, а ее фирменными сервисами, доступ к которым она предоставляет всем и каждому, пользуются буквально все и каждый, делая это по всему земному шару. До марта 2022 года компания полноценно присутствовала в России, но в конечном итоге она приняла решение об уходе из страны, что, в свою очередь, повлекло за собой далеко не самые приятные и далеко не самые благоприятные последствия, которыми едва ли кто-то может остаться доволен среди российских пользователей. И вот теперь дошло до того, что компания посчитала необходимым избавиться от аккаунтов, многие из которых будут отключены. Уже вскоре миллионы учетных записей окажутся заблокированы, а все находящиеся на таких данные будут удалены целиком и полностью в полной мере.

Компания Google сообщила о чистке учетных записей пользователей из различных регионов мира, в том числе из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других государств. Так, компания собирается полностью удалить аккаунты всех тех пользователей, которые не использовали такие каким-либо образом два года и более. Такого рода действия должны существенно снизить нагрузку на сервера корпорации, освободив огромное множество места на таких. При этом в случае блокировки учетной записи восстановить ее не получится, как и получить доступ ко всем тем данные, которые имелись в аккаунте. В случае блокировке произойдет удаление всех почты, фотографий и разного рода файлов. Абсолютно все данные, которые имеются в учетной записи, окажутся удалены, а спустя какое-то время используемое название аккаунта вновь окажется доступно для регистрации тем, кто пожелают его использовать.

Блокировка затронет пользователей, которые не используют учетную запись Google уже два и более года. Таким образом, чтобы не стать жертвой таких неприятных действий в обозримом будущем, следует обязательно выполнить авторизацию во все имеющиеся аккаунты, потому что в противном случае в будущем такая возможность может исчезнуть навсегда. Удалять учетные записи пользователей по всему земному шару начнут уже в январе 2024 года, а до этого самого момента компания Google будет неоднократно сообщать о грядущем событии, чтобы все и каждый успели к нему подготовиться, возобновив активность на уже давно неиспользуемой учетной записи. После того как аккаунт заблокируют, он окажется отключен, а все данные с такого удалятся автоматически. После такого рода событий получить доступ к данным на учетной записи не получится.

Важно понимать, что учетная запись Google ID представляет из себя центр для выполнения множества действий. Так, пользователи с ее помощью могут совершить покупки в магазинах Google Play Market, смотреть видеоролики на YouTube, использовать сервис «Документы», хранить файлы в сервисе «Диск», синхронизировать все данные в браузере Chrome на всех моделях электронных устройств, а также выполнять другие действия. Отключение аккаунтов затронет лишь простые учетные записи, тогда как бизнес-профили и аккаунты разного рода учебных заведений отключать и блокировать не будут, по крайней мере до 2024 года точно. Посредством подобных мер американская корпорация надеется существенно сократить расходы на свою инфраструктуру, так как на серверах освободится огромное множество свободного пространства.

Ранее сообщалось, что компания Google запретила установку бесплатных приложений на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.