Будут полностью отключены. WhatsApp с 1 июня прекратит работу на смартфонах

Даже не смотря на то, что в настоящее время пользователям доступно крайне много различных самых разных сервисов общения, но наиболее известным, популярным и распространенным среди всех таковых был и остается по сей день WhatsApp. Аудитория данного ПО постоянно увеличивается, становясь все больше и больше. Связано это с тем, что все больший круг людей использует данный мессенджер для общения, находя встроенные в него функциональные возможности максимально нужными, полезными и привлекательными по совокупности качеств. Разработчики активно работают над данным сервисом с самого момента его запуска, который состоялся в 2009 году. С тех самых пор его функциональные возможности расширились многократно, в связи с чем теперь он позволяет совершать практически любые действия, так или иначе связанные с общением.

Разработчики мессенджера WhatsApp снова и снова внедряют различные новшества, надеясь таким образом как удержать уже имеющуюся аудиторию, так и привлечь новую. С появлением в данном ПО поддержки видеозвонков, пользователям более нет никакой необходимости использовать Zoom или какие-то другие сервисы такого рода, потому что все эти действия позволяет совершать крупнейший в мире мессенджер. Одним из главных секретов его рекордно высокой популярности, из-за которой им пользуются более чем 2 млрд человек на ежедневной основе, является полная абсолютная бесплатность. Простым пользователям не требуется оплачивать что-либо, либо отдавать деньги за подписки. Все и каждый имеют равный полноценный доступ к функциональным возможностям данного ПО, находя его лучшим и наиболее привлекательным в своем роде.

Мессенджер WhatsApp обладает крайне широкими функциональными возможностями, но чтобы продолжать активно развиваться и обеспечивать одинаково приятный пользовательский опыт разработчикам время от времени приходится принимать сложные и крайне непростые решения, которыми едва ли кто-то может остаться доволен. И вот дошло до того, чего никто не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем случится. Уже с 1 июня 2023 года, то есть буквально через совсем небольшой промежуток времени, многие владельцы смартфонов утратят доступ к данному сервису, лишившись возможности им пользоваться каким-либо образом. Все они будут полностью отключены от мессенджера и, как следствие, более не смогут общаться с его помощью.

Доступ к WhatsApp начиная с 1 июня утратят те, кто используют устаревшие модели смартфонов, либо вполне современные, но работающие под управлением старых версий операционных систем. Использовать данный мессенджер с наступлением лета окажется невозможно на телефонах, функционирующих под управлением операционных систем Android 5.1 Lollipop и iOS 13, а также любых еще более старых и еще более сильно устаревших. Вместо того чтобы обеспечивать поддержку устаревшего ПО, которое не отвечает в том числе современным требованиям безопасности, разработчики предпочли отказаться от такого рода стратегии и сосредоточить все усилия на реализации новых функциональных возможностей и внедрении того, о чем многие давно мечтают и активно просят. Если на смартфона установлена слишком старая и слишком сильно устаревшая версия операционной системы, следует ее обновить до актуальной.

Ранее сообщалось о том, что пользователи WhatsApp в России столкнулись с опаснейшим видом мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.