Теперь только за деньги. Сотовый оператор «Билайн» шокировал абонентов неприятным нововведением

Услуги телекоммуникационного характера доступны на территории России всем и каждому, кто так и вовсе вообще только пожелают их использовать. С их помощью, используя такие, можно совершать по-настоящему крайне много различных действий, абсолютно никак себя при этом не ограничивая. Сотовый оператор «Билайн» является одной из компаний, которая позволяет совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет, делая это максимально легко и просто. Оператор связи внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными, но вместе с тем и доходными. При этом компания зачастую публично не сообщает о тех или иных новшествах, которые навряд ли кому-то понравятся. В итоге, пользователи сами о таких сообщают, когда сталкиваются.

Телекоммуникационная компания «Билайн» входит в «большую четверку», а пользоваться ее услугами можно по всей России, так как у оператора связи имеется своя собственная зона обслуживания в сетях 2G, 3G и 4G LTE во множестве российских регионов. За счет этого, подключившись к фирменной сети, появляется возможность совершать любые действия, делая это в полном соответствии с условиями тарифного плана. Такой может быть как предоплатный с фиксированной абонентской платой, так и постоплатным, при котором оплата происходит за каждую минуту, каждое сообщение и каждый мегабайт интернет-трафика. Для всех тех, кто активно используют услуги такого рода, наиболее выгодными являются тарифы с абонентской платой, так как зачастую они обходятся в десятки или даже сотни раз.

Тем не менее, даже не смотря на то что все тарифные планы уже обходятся в 500 рублей ежемесячно и более, компания «Билайн» не устояла перед соблазном повысить свои доходы дополнительно. Отныне, с недавних пор, все абоненты должны платить деньги сотовому оператору за то, чтобы получить его фирменную SIM-карту. Эти деньги, которые идут в счет оплату выдачи «симки», становятся частой прибылью компании и не возвращаются затем обратно, если абонент захочет отказаться от услуг компании, перейти на обслуживание к другому оператору, либо при возврате «симки» обратно в офис. Размер разового платежа, вне зависимости от выбранного тарифа, составляет 100 рублей. Заплатить эти деньги требуется при получении «симки», причем, что крайне важно, они будут сразу же списаны в пользу компании.

Размер разового платежа является фиксированным на всех тарифных планах, в связи с чем можно с полной уверенностью сказать, что теперь получить SIM-карту оператора связи «Билайн», без которой не представляется возможным начать пользоваться услугами компании, возможно исключительно только лишь за деньги. В случае если «симка» окажется потеряна, украдена или просто повреждена, за ее повторное получение, а точнее перевыпуск, также придется заплатить, выложив 50 рублей. Данный платеж также является обязательным, а если его не произвести, то и продолжить пользоваться услугами сотового оператора не получится. Абоненты, которые уже ощутили данные нововведения на себе, остались ими не слишком довольны, однако едва ли компания станет отменять введенную плату, ведь такая позволяет ей дополнительно зарабатывать деньги.

Ранее сообщалось, что федеральный сотовый оператор Tele2 ввел новшество, которому позавидуют абоненты «МТС», «МегаФона» и «Билайна»,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.