«Альфа-Банк» установил новую комиссию за переводы денег по номеру телефона, банковской карты и счета

Фото: Пресс-служба АО «Альфа-Банк»

Свою деятельность на российской территории осуществляет порядка трех сотен финансовых учреждений, причем каждый россиянин имеет возможность самостоятельно для себя выбрать и решить, услугами какого именно конкретно пользоваться. Одним из крупнейших банков в стране является «Альфа-Банк», у которого свыше 20 млн клиентов. Все они решают свои денежные вопросы через эту кредитную организацию, находя ее лучшей в своем роде по тем или иным причинам. Как и все остальные банки, конкретно этот зарабатывает деньги в том числе за счет различных комиссий и абонентских плат, взимаемых за переводы денежных средств и за многое другое. При этом поскольку компания попала под западные санкции, теперь ее клиенты не могут совершать переводы в SWIFT и делать многое другое.

Кредитная организация «Альфа-Банк» существенно ограничила своих клиентов в 2022 году, но не по своей воле. Из-за попадания под санкции ценные бумаги клиентов оказались заморожены, переводы в иностранных валютах перестали работать, а также произошло многое другое, что навряд ли может понравиться тем, кто пользуются услугами банка и ездят в другие страны, либо просто имеют активы в иностранных государствах и валютах. Понимая и осознавая, что клиенту нужно как-то компенсировать подобные утраты, а также в целом повысить доверие к компании в целом, банк принял совершенно неожиданное решение. Более того, компания стала первой на российской территории, решившей пойти на подобный столь неожиданный шаг. Он стал очень большой неожиданностью, которой никто не ожидал даже и близко.

Финансовое учреждение провело анализ операций своих клиентов и пришло к выводу, что 70% клиентов банка регулярно переводят деньги из одного банка в другой, в том числе между своими собственными счетами. Поступают так в первую очередь ради получения дополнительной выгоды, ведь в финансовых учреждениях могут очень сильно отличаться условия начисления кешбэка за оплату картами, процентные ставки по вкладам и многое другое, что так или иначе затрагивает всех жителей России. Но вот, к огромному удивлению для всех, «Альфа-Банк» пошел на шаг, которого от него никто не установил. Компания приняла решение об установлении нулевой комиссии за переводы денежных средств. За счет этого клиентам банка более не придется оплачивать какую-либо комиссию.

Кредитная организация «Альфа-Банк» объявила о полной отмене комиссии за переводы денег по номеру телефона, по номеру банковской карты или по номеру счета. Таким образом, банк стал первым в России, кто пошел на подобный шаг и перестал зарабатывать деньги на взимание комиссии с такого рода операций. Чтобы данные лимиты работали и можно было переводить деньги без комиссии, требуется тратить по фирменной банковской карте от 10 000 рублей в месяц, либо оплачивать ее обслуживание, отдавая по 149 рублей ежемесячно. Привилегированные клиенты «Альфа-Банк», а также участники элитного «А-Клуба» имеют возможность совершать любые такие операции и переводы без дополнительной платы и условий, то есть они предоставляются в рамках нынешних пакетов обслуживания.

Ранее сообщалось, что «Тинькофф» ввел ужасное нововведение для всех клиентов банка, из-за которого уже с 28 марта денег не будет..

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.