С 28 марта денег не будет. «Тинькофф» ввел ужасное нововведение для всех клиентов банка

После событий конца февраля 2022 года на российские финансовые учреждения обрушился целый шквал разного рода санкций и ограничений, которые негативно отразились на финансовой составляющей всех кредитных организаций. И вот, надеясь испортить жизнь всех российских граждан максимально сильно, страны Запада решили ввести полные блокирующие санкции даже в отношении совершенно независимых банков, которые не имеют никакого отношения к государству. Одним из таких банков оказался «Тинькофф», против которого ввели санкции в феврале 2023 года. С тех самых пор, к сожалению для россиян, условия обслуживания в этой кредитной организации ухудшаются, становясь все хуже и хуже буквально с каждым днем. В этом конечно же нет ничего хорошего, но такова реальность нынешнего времени.

И вот, к сожалению для всех граждан РФ, компания «Тинькофф» посчитала необходимым ввести просто ужасное нововведение для всех тех, кто используют ее услуги. Во второй раз за последние три месяца кредитная организация решила ухудшить условия обслуживания для всех своих клиентов. На практике это означает, что уже с 28 марта 2023 года, когда новшества вступят в силу и заработают, многие останутся без денег, потому что процент на остаток отныне будет составлять 0% для всех тех, у кого нет платной подписки. Ставка по накопительному счету составит 3%, то есть смешную денежную сумму с учетом уровня инфляции. Для тех, кто используют подписку Tinkoff Pro, процент на остаток составит 5% вместо нынешних 6%, а по накопительным счетам он также сократится на 1% до 5%, то есть крайне ощутимо и очень значительно.

Все клиенты кредитной организации определенно совершенно точно должна знать, что условия ухудшатся у всех без исключения, в том числе у премиальных клиентов с большим числом личных накоплений. Так, при наличии подписки Tinkoff Private, процент на остаток отныне будет составлять 5% вместо 6% сейчас, а ставка по накопительному счету сократится с действующих сейчас 7% до 6%. Таким образом, как можно легко заметить, банк будет платить меньше денежных средств своим клиентам, то есть данное новшество является негативным для всех его клиентов, не неся в себе ничего хорошего. При этом важно понимать, что ЦБ РФ не менял ключевую ставку уже много месяцев, в том числе в 2023 году, поэтому подобный шаг со стороны компании «Тинькофф» нельзя считать ничем иным, кроме как способом дополнительно заработать на всех россиянах.

Пока что, на радость граждан России, клиенты банка «Тинькофф» могут положить деньги на вклад под 8% годовых, но при условии соблюдения некоторых условий и требований. При этом также следует знать, что проценты на остаток по банковской карте начисляются только на сумму до 300 000 рублей, как и раньше, а для их начисления важно оплатить каких-либо покупок при помощи карточки на сумму от 3 000 рублей и более в течение одного календарного месяца. Лишь в таком случае банк начислит процент на остаток по банковской карте. Все и каждый к этому, вне каких-либо сомнений, должны быть в полной мере готовы.

Ранее сообщалось о том, что российский банк «Тинькофф» ввел шокирующий новый запрет для всех клиентов, проживающих в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.