Настоящий позор. Российская замена «Биг Мака» во «Вкусно и точка» разочаровала всех

В середине марта 2022 года на российской территории закрылись все торговые точки «Макдоналдс», а произошло это из-за решения американской корпорации McDonald’s поддержать антироссийские санкции. Изначально закрытие должно было продлиться до двух месяцев, но в конечном итоге бренд решил уйти с российского рынка, что, в свою очередь, привело к появлению сети быстрого питания «Вкусно и точка». Такие заведения фастфуда открутились на месте бывшего «Макдоналдса», а жителям России активно утверждали, что это прежние рестораны с прежними блюдами, но теперь уже под российским названием. Но, тем не менее, все оказалось далеко не так хорошо, потому что спустя практически целый год с момента открытия первого из таких заведений, которое заработало в июне 2022 года, совершенно понятно и очевидно, что что-то пошло не так.

Судя по отзывам россиян в интернете, в том числе в социальных сетях и специальных сервисах, качество еды во всех ресторанах «Вкусно и точка» ощутимо упало после ухода «Макдоналдса» из России. Блюда стали не только менее вкусными, но еще и более дорогостоящими, а размер порций в некоторых случаях сократился. Возобновление работы ресторанов «Вкусно и точка» происходило в течение практически полугода, вплоть до конца 2022 года, а ассортимент продаваемых блюд постепенно расширялся, пополняясь все более новыми позициями и наименованиями. И вот, спустя очень много времени с момента начала работы, компании «Вкусно и точка» удалось вернуть в продажу легендарный бургер – «Биг Мак». Из-за того что такое название запатентовано McDonald’s, новинка получила русифицированное название «Биг Хит».

Новый бургер создавали в течение многих месяцев, а потребовалось это из-за того что фирменный соус данного блюда держится в секрете и «Вкусно и точка» не получила его в рамках сделки по покупке российского бизнеса корпорации McDonald’s. В итоге, компании пришлось создавать его аналог, и получилось это явно не слишком хорошо. Судя по оценкам россиян, новое блюдо разочаровало всех, и дело даже вовсе не в цене, которая ощутимо выросла. Жители России жалуются на то, что новый бургер по вкусовым ощущениям совершенно не похож на старый, а одна из причин такого положения дел – невероятная сухость, которая возникает из-за мизерного и просто смешного количества соуса в блюде. Как считают некоторые россияне, приводя в том числе и фотосравнение настоящего «Биг Мака» и российского «Биг Хита», в последней по меньшей мере в 4 – 5 раз меньше фирменного соуса. Это одна из главных причин, почему новое блюдо гораздо хуже старого по вкусовым ощущениям.

И можно было бы предположить, что в первое время у «Вкусно и точка» есть проблемы с производством соуса в достаточном объеме, однако, тем не менее, бургер находится в продаже уже порядка двух месяцев, и за такой срок минимальное количество соуса уже стало нормой. Это может говорить лишь о желании компании максимально сэкономить. Многие россияне считают, что новый бургер – это настоящий позор, который в целом говорит о том, что «Вкусно и точка» нельзя рассматривать как полноценную замену «Макдоналдса» на российской территории. Пускай компания и предлагает своим клиентам на первый взгляд похожие блюда, но вкусовые качества у таких ухудшились, картофель фри стал гораздо менее вкусным, а размер порций сократился. Единственное, что осталось прежним, так это разве что график работы, за счет которого некоторые заведения работают на выдачу заказов и в ночное время вплоть до раннего утра.

Не так давно сообщалось, что «Вкусно и точка» запустила новую услугу и осчастливила всех, кто любят «Макдоналдс».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.