IKEA возобновила продажу товаров в России. Цены приятно удивляют

После того как на Россию и ее жителей обрушился шквал санкций от «недружественных стран», свыше тысячи иностранных брендов ушли с российского рынка. В итоге, как следствие, их фирменные товары и услуги стали недоступны россиянам ни за какие деньги. Одной из компаний, которая посчитала необходимым уйти из России, оказалась шведская IKEA. После более чем 20 лет работы на российской территории компания закрыла свои магазины, отключила интернет-магазин, распродала все активы и заводы в стране, а также пошла на многие другие меры ради того, чтобы доставить российским покупателям неудобства и проблемы. Товары «ИКЕА» в стране не продаются вот уже как более года, однако с недавних пор все и каждый могут их себе купить, причем по приятно удивляющей цене.

Пускай сама корпорация IKEA пока что и не планирует возвращаться на российский рынок, сократив всех своих сотрудников в России и максимально избавившись от всех активов на территории страны, но действия российских властей привели к тому, что ее товары поступили в официальную продажу на уровне всей страны. Еще в начале марте 2023 года Правительство РФ принято постановление о том, чтобы включить товары под брендом «ИКЕА» в перечень продукции, которую можно ввозить в страну в рамках параллельного импорта. При этом ввозимые таким образом товары равноценны по цене товарам, которые продаются на российской территории официально от лица производителя, а точнее продавались. Иными словами, продавцы ввезенных из других стран товаров без согласия такой компании IKEA теперь считаются легальными поставщиками.

Различные компании и частные продавцы ввозят товары IKEA из других стран в Россию, после чего продают на российской территории. При этом наценка составляет от 5 до 40%, в зависимости от конкретных позиций. Покупателям на выбор предлагают огромное множество различных наименований, которые себе все и каждый могут запросто приобрести. С каждым днем объявлений о продаже товаров шведского бренда становится все больше, то есть все чаще и чаще покупателям предлагают различные наименования для покупки. За счет этого россияне могут максимально легко и просто совершить покупку, причем в подавляющем большинстве случаев заказ привезут в выбранный пункт выдачи заказов, либо доставят прямо на дом по указанному адресу.

На торговых площадках и сервисах объявлений за последние полтора месяца появились тысячи объявлений о продаже товаров IKEA, которые были ввезены в Россию через параллельный импорт из других стран, и теперь продаются официально на территории страны. Ассортимент доступных для покупки товаров постепенно расширяется, но уже сейчас жителям РФ доступна большая часть наименований, доступных ранее для покупки в торговых точках «ИКЕА» на российской территории. При этом важно понимать, что за гарантию на товары компании отвечают продавцы, у которых была куплена та или иначе вещь. Именно поэтому желательно выбирать таких продавцов, которые имеют положительные отзывы и в полной мере исполняют свои гарантийные обязательства.

Ранее сообщалось, что интернет-магазин Wildberries массово доставляет покупателям заведомо бракованные товары.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.