1 500 рублей в месяц. Сотовый оператор «МТС» сделал бесплатную услугу платной для всех абонентов

Одним из крупнейших и наиболее известных операторов сотовой мобильной связи в России является «МТС», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя их самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто явно не ожидал, так как и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в скором будущем случится. Дело в том, что данный оператор связи посчитал необходимым ввести плату за услугу, которая ранее была бесплатной. Платить за нее придется всем без исключения, что в конечном итоге может привести к расходам на уровне 1 500 рублей в месяц, причем денежные средства будут списываться со счета ежедневно.

Уже с 4 мая 2023 года компания «МТС» начнет взимать с жителей России, которые используют ее услуги сотовой мобильной связи, денежные средства за раздачу мобильного интернета на другие электронные устройства. В настоящее время такая возможность предоставляется на всех тарифных планах в полной мере бесплатно, благодаря чему россияне могут раздавать интернет-трафик на любые устройства по Wi-Fi, Bluetooth и USB, делая это в пределах своего собственного пакета интернет-трафика, который предоставляется заново каждый месяц. Но теперь за действия такого рода придется платить деньги, причем нет никакой разницы, каким образом происходит раздача мобильного интернета на другие электронные устройства. При его раздаче на другие гаджеты придется заплатить крупную сумму денег.

Начиная с 4 мая абоненты оператора связи «МТС» начнут автоматически платить деньги за раздачу интернета со смартфонов, планшетов, ноутбуков, модемов, роутеров и любых других устройств. В таком случае, как только окажется активирована такая возможность, произойдет подключение специального пакета интернета за 49 рублей. После списания такой суммы денег абоненту будут предоставлены 50 ГБ мобильного интернета, которые он сможет использовать в течение одного месяца. Однако денежные средства за раздачу интернета будут списываться по 49 рублей каждый день в дни, когда используется такого рода возможность, но при этом лимит в 50 ГБ будет действовать на протяжении 30 дней, то есть после каждого использования услуги объем оставшихся гигабайтов будет сокращаться.

Если абонент будет раздавать интернет каждый день, например со смартфона на свой планшет, ему придется в обязательном порядке платить более чем 1 500 рублей в месяц, отдавая эти деньги за эти самые 50 ГБ интернет-трафика. Никак избежать взимания такой суммы денег со стороны оператора связи «МТС» не получится, так как действия такого рода не предусмотрены. С 4 мая раздача интернета на другие устройства станет дополнительной отдельной возможностью и, как следствие, платить за нее придется отдельно дополнительно сверх абонентской платы за используемый тариф. Подобное новшество, что очевидно, едва ли кому-то понравится.

Ранее сообщалось о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 ввел новшество, которому позавидуют абоненты «МТС», «МегаФона» и «Билайна».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.