С 28 апреля. ГИБДД начинает массовые рейды по лишению водительских прав

Жизнь на российской территории полна различных событий, которые кардинально влияют на всех и каждого, кто находятся и проживают на территории государства. В 2022 году стоимость запчастей на автомобили выросла многократно, как впрочем и резко подскочили в цене сами транспортные средства, существенно прибавив в цене. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но такова реального нынешнего времени. Но даже не смотря на то, что расходы на покупку и содержание машин выросли на территории всей России, россияне не отказываются от привычного способа передвижения, используя его в полной мере. При этом, как показывает практика, многие допускают значительные нарушения при управлении автомобилями, надеясь что это сойдет с рук.

В настоящее время все дороги России увешаны специальными камерами, которые фиксируют различные нарушения. Такие камеры расположены в различных самых разных местах, оценивая скорость проезжающих транспортных средств, а также выявляя самые разные действия, которые запрещены ПДД. Но существуют такие нарушения, которые камеры не способны зафиксировать, по крайней мере в настоящее время, потому что технологий, способных на что-то подобное, нет нигде в мире. Именно поэтому на российских дорогах по-прежнему несут дежурство экипажи ДПС, которые останавливают проезжающие машины и проводят проверки водителей. И вот, как стало известно, уже с 28 апреля 2023 года на российской территории начнутся массовый рейды, направленные на выявление водителей-нарушителей. Они будут проходить преимущественно в вечернее и ночное время.

В связи с установлением теплой практически летней погоды на ближайших выходных, на дорогах России ожидается появление большого числа автомобилей, которыми будут управлять нетрезвые водители. Согласно действующим на российской территории правилам дорожного движения, управление любым транспортным средством в состоянии даже небольшого алкогольного опьянения категорически в полной мере категорически запрещено. Выявлять таких водителей массово на уровне всей России начнутся уже с 28 апреля, а для этих целей будут проводиться специальные рейды сотрудниками ГИБДД на дорогах страны. В рамках таких инспектора ДПС могут перекрывать даже несколько полос движения и останавливать практически все проезжающие машины, оценивая состояние водителей. Тем, чьей состояние вызовет вопросы, придется пройти проверку на специальном приборе или в медицинском учреждении.

Проверки начнутся вечером 28 апреля, в пятницу, и продлятся до конца майских праздников. Цель подобных мероприятий крайне проста – выявить как можно больше водителей в пьяном состоянии, и привлечь их к ответственности. Такая предполагает наложение штрафа в размере 30 000 рублей без возможности его уменьшения, а также, кроме того, лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. В таком случае, когда водительские права аннулируют, управлять любыми транспортными средствами окажется запрещено. Лишение прав при управлении автомобилем предполагает, что управлять любой другой техникой также окажется запрещено, в том числе мопедами, мотоциклами, автобусами и так далее. Чтобы не попасть в неприятности всем, кто садятся за руль, следует оценивать свое физическое состояние и время, которое прошло после употребления спиртных напитков.

Ранее стало известно о том, что российское ГИБДД подготовило неожиданный сюрприз для всех, кто хотят получить водительские права.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.