WhatsApp запустил долгожданную функцию, о которой все мечтали более 10 лет

Вот наконец-то и настал тот самый момент, когда крупнейший в мире мессенджер, который на постоянной основе используют более чем 3 млрд человек, избавился от своего главного и наиболее раздражающего недостатка. Речь идет конечно же про WhatsApp, который 26 апреля 2023 года обновился до новой версии. Такую уже можно скачать из магазинов App Store, Play Market и Windows Store на электронные устройства под управлением операционных систем iOS, Android и Windows. Отныне использовать одну учетную запись крупнейшего сервиса для общения можно сразу на нескольких электронных устройствах, причем без ущерба для всех остальных. Это означает, что история звонков, переписка, медиафайлы и все остальные другие данные будут синхронизироваться друг с другом.

Сервис для общения WhatsApp является крайне популярным и невероятно распространенным, поэтому любые новшества, которые он внедряет и получает, отражаются на множестве людей, проживающих в различных регионах мира, в том числе в таких странах как Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина и многих других, жители которых особенно активно используют этот мессенджер для общения. Чтобы создать в такой учетную запись необходимо иметь номер телефона, на который приходит специальный код для подтверждения таких действий. После этого с использованием созданного аккаунта окажется возможно общаться по всему миру, используя его без ограничений в местах, где имеется интернет. Но если раньше пользоваться учетной записью было возможно лишь на одном электронном устройстве, то теперь дела обстоят совершенно иным образом.

Мессенджер WhatsApp получил крупнейшее обновление, сразу после установки которого у всех пользователей появляется возможность использовать данный сервис одновременно сразу на нескольких моделях электронных устройств. Отныне один аккаунт может использоваться сразу на четырех устройствах, и все это без каких-либо ограничений, затруднений и сложностей. Доступ к такой функциональной возможности предоставляется всем пользователям в полной мере бесплатно, то есть за него абсолютно ничего не требуется платить, и это, в свою очередь, крайне положительно отражается на популярности для всех пользователей. Сразу после установки на экране регистрации появится дополнительная кнопка, на которую требуется нажать. Она имеет вид трех точек. В появившееся окне требуется выбрать опцию «Ссылка».

После выполнения таких действий на экране мобильного устройства отобразится код QR, который требуется отсканировать с использованием мессенджера WhatsApp на основном смартфоне, где уже выполнен вход в аккаунт. Сразу после его распознавания на дополнительном устройстве произойдет вход в аккаунт, причём пользоваться аккаунтом окажется возможно даже если основной гаджет не подключен к интернету, находясь например в выключенном состоянии. Все личные данные синхронизируются на уровне серверов WhatsApp, поэтому вне зависимости от используемого устройства, пользователю всегда будет доступна вся информация. Таким образом подключить к одному аккаунту можно до четырех различных устройств по своему усмотрению. При этом важно чтобы на основном устройстве мессенджер запускался хотя бы один раз в две недели, потому что иначе «пара» окажется разорвана и настраивать ее придется заново по описанному ранее алгоритму.

Ранее сообщалось о том, что российских пользователей WhatsApp будут массово штрафовать на 100 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.