По 100 рублей в день. С 1 мая в России введен принудительный налог «на воздух»

Все и каждый, кто находятся на территории любого региона России, должны в обязательном порядке платить налоги, тем самым способствуя пополнению государственного бюджета. Денежные средства из такого затем расходуются на различные нужды, в том числе на медицину, образование, строительство новых дорог, развитие спорта и на иные нужды, коих существует огромное множество. Но при всем при этом налоговая нагрузка на россиян с каждым годом увеличивается, становясь все больше и больше. Так, за последние годы НДФЛ для некоторых россиян подняли на 2% до 15%, а скидку на оплату государственных пошлин в размере 30% отменили, поэтому теперь всем приходится отдавать больше денежных средств за выполнение тех или иных действий.

При этом в России существуют как прямые налоги, которые принято так называть, так и скрытые. Такие также являются обязательными принудительными, потому что без оплаты таких произвести те или иные действия не получится. Так, например, для получения российского паспорта требуется платить деньги, как и требуется платить деньги за возможность получить водительские права. Любые такие платежи, без которых невозможно стать полноценной частью общества, определенно можно считать скрытыми налогами, потому что они также взимаются государством и являются обязательными для всех. И уже с 1 мая 2023 года многие россияне столкнутся с еще одним налогом. Он взимается со всех лиц старше 18 лет, которые захотят побывать в регионе РФ, где они не проживают и где не имеют местной прописки.

Все россияне, которые собираются находиться где-либо три месяца и более, в обязательном порядке должны получать временную регистрацию. Теперь, когда поездки во многие «недружественные страны» стали невозможны и недоступны, жители России поедут отдыхать в другие части страны. Происходить массово на уровне всей страны это начнет уже с 1 мая, то есть совсем скоро. Именно с этого самого момента многие и столкнутся с обязательным сбором в государственный бюджет, который можно считать ничем иным, как налогом «на воздух». Его размер составляет 50 – 100 рублей в день, то есть в общей суммарной сложности за месяц может потребоваться заплатить 3 000 рублей. Такая сумма взимается за 30 дней пребывания в регионе, где действует такого рода сбор.

В некоторых регионах Российской Федерации с недавних пор действует обязательный курортный сбор, который взимается со всех не местных жителей. Его обязаны оплачивать все, кто приехал в регион или город, делая это в принудительном порядке. Такой сбор включается в стоимости аренды жилья, будь таким хостел, гостиница или апартаменты. Все денежные средства от такого платежа идут в бюджет региона или города, где он взимается, а затем расходуются на улучшение туристической инфраструктуры. Так как избежать данного сбора не представляется возможным, а никаких преимуществ он не предоставляет тем, кто его оплачивают, его вполне можно назвать налогом «на воздух», ведь если такой не оплатить, находиться в другом регионе не получится, так как просто элементарно окажется невозможно проживать где-либо.

Недавно сообщалось, что уже с 1 мая начнется «поголовная» блокировка банковских счетов россиян, которые честно платят налоги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.