С 1 мая начнется «поголовная» блокировка банковских счетов россиян, которые честно платят налоги

Нынешнюю ситуацию в банковском секторе на территории России едва ли можно назвать благоприятной, потому что практически все российские финансовые учреждения среднего и крупного уровней попали под блокирующие санкции Запада. В итоге, теперь клиенты не могут распоряжаться своими деньгами в иностранных валютах, а вместе с тем, кроме того, совершать разного рода другие действия. Все это стало, к сожалению для граждан РФ, недоступно никому из тех, кто находятся и проживают в России. Однако, тем не менее, действия «недружественных стран» и компаний, которые в таких работают, по-прежнему регулярно доставляют неудобства россиянам, делая это в нарушение всех мыслимых законов. По сути, речь идет о самой настоящей дискредитации российских граждан на общемировом уровне.

Санкции, которые вводят против России, направлены не только на страну, как уверяют власти Евросоюза и США, но еще и на простых жителей, обладающих российским гражданством. Доказательством этому служат многочисленные повальные дискредитации граждан РФ в различных странах мира, если они покажут там свой российский паспорт международного образца. Помимо того, что россиянам теперь практически не открывают банковские счета в любых «недружественных странах»,а также их активно блокируют по различным надуманным причинам. И вот теперь особенно преуспеть в данном вопросе решили финансовые учреждения в Швейцарии. Даже не смотря на то, что Швейцария впервые за много сотен лет нарушила финансовый нейтралитет, что привело к многочисленным банкротствам банков в стране, местные финансовые учреждения не перестают удивлять неожиданными и даже просто безумными решениями.

С середины апреля сразу несколько крупных швейцарских банков начали связываться со своими клиентами из России, которые имеют банковские счета, открытый на российские документы. После этого клиенту начинают «угрожать» блокировкой его банковского счета и заморозкой всех имеющихся на нем денежных средств в том случае, если он продолжит платить налоги в бюджет РФ. При этом нет никакой разницы, платятся налоги в российский бюджет с этого самого швейцарского счета, либо откуда-либо еще. Более того, банки в Швейцарии теперь требуют чтобы россияне не имели какого-либо бизнеса в стране или по крайней мере не получали от него доходы. Такие требования поступают в том числе в адрес индивидуальных предпринимателей, то есть россиян со статусом бизнесмена.

Очевидно, что речь идет об очередном наглом ущемлении россиян. На такого рода требования жалуются клиенты финансовых учреждений UBS и Сredit Suisse, а также некоторых других. Кредитные организации, по сути, лезут в вопросы, которые их никак не могут касаться, а действуют они на грани действующих в Швейцарии законодательных норм, считают юристы. При этом клиентам отводят около двух недель на прекращение уплаты налогов в российский бюджет или закрытию бизнеса в стране. Все указывает на то, что уже с 1 мая начнется «поголовная» блокировка банковских счетов россиян, которые имеют такие в швейцарских банках. При этом такие действия, судя по всему, затронут всех без исключения, кто платят налоги в российский бюджет, вне зависимости от места проживания владельца банковского счета.

Не так давно стало известно о том, что видеосервис YouTube заблокируют в России. И вот теперь наконец-то стало известно, когда именно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.