На Apple Watch установили полноценную Windows 95

Талантливому разработчику из Китая удалось установить на «яблочные» смарт-часы полноценную операционную систему Windows 95, вышедшую более 20 лет назад. В качестве доказательства Ник Ли выложил на YouTube видеоролик, демонстрирующий работу Apple Watch под управлением сильно устаревшей ОС.

По словам программиста, основная сложность установки Windows 95 на Apple Watch заключалась в том, что купертинская корпорация не предоставляет разработчикам доступ к железу часов, поэтому установить стороннюю ОС на них невозможно. Для решения этой проблемы он модифицировал фирменное программное обеспечение, а затем запаковал Windows 95 в обычное нативное приложение для watchOS 2.0.

Так как технические характеристики Apple Watch полностью удовлетворяют системным требованиям Windows 95, то операционная система полноценно функционирует и работает. Конечно, из-за совсем небольшого размера экрана часов Apple, нормально пользоваться старенькой ОС не представляется возможным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.