Ждали 10 лет. Выпущена видеоигра Grand Theft Auto VI

В далеком 2013 году британская игровая студия Rockstar Games выпустила видеоигру GTA V, предложив владельцам игровых приставок в нее сыграть. Спустя год, в 2014 году, данная игра вышла в версии для игровых компьютеров на базе платформы PC, а спустя еще год ее выпустили в версии для приставок нового на тот момент поколения, то есть для Sony PlayStation 4 и Xbox One. Тем не менее, с тех самых пор прошло уже практически десять лет, и пускай миллионы людей и продолжают играть в данную видеоигру, всем понятно и совершенно очевидно, что она очень сильно устарела. Разработчики это отлично понимают, но уже вскоре они все исправят, выпустив на рынок Grand Theft Auto VI. Разработка данной видеоигры завершена, и игра отправлена на публичное тестирование.

С середины апреля 2023 года британская игровая студия Rockstar Games приглашает известных по всему миру журналистов на тестирование своей новой видеоигры, делая это под грифом полной секретности. На практике это означает, что каждый, кто получает доступ к Grand Theft Auto VI, подписывает специальные документы о неразглашении раньше определенной даты. Во время тестирования, кто на него соглашаются, журналисты могут сыграть в видеоигру, оценив ее графику и общий геймплей, а также поделиться своим мнением с разработчиками. Все это нужно для того, чтобы разработчики могли протестировать новую видеоигру на реальных пользователях и, если в этом возникнет необходимость, внести какие-то изменения в игровой баланс, интерфейс или другие такого рода аспекты.

Официальная презентация видеоигры Grand Theft Auto VI состоится уже 17 мая 2023 года. До этого самого момента игра доступна журналистам и известным блогерам в рамках закрытого тестирования, о котором никто из участников тестирования не имеет права говорить и сообщать вплоть до дня анонса видеоигры. Сама игра, после того как ее анонсируют публично, выйдет спустя несколько месяцев – в сентябре 2023 года. Таким образом студия Rockstar Games хочет приурочить выпуск своей новой видеоигры к выходу GTA V, которая вышла десять лет назад. При этом разработчики не успели реализовать все свои задумки, которые они планировали внедрить изначально. Именно поэтому, чтобы не отказываться от таких, еще несколько лет назад было решено пойти на определенную хитрость.

Купив GTA VI, геймеры получат доступ к основной сюжетной компании и другому контенту, однако постепенно, раз в год, для Grand Theft Auto VI будут выпускаться обновления, открывающие новые локации на карте и предоставляющие доступ к дополнительным миссиям, заданиям и другим событиям. Таких дополнений окажется по меньшей мере два, а выйдут они уже в 2024 и 2025 годах. Исходя из этого следует, что всем любителям игр от Rockstar Games придется раскошелиться, совершив по меньшей мере три покупки, чтобы получить полное удовольствие от игрового процесса. Дополнение принесет с собой также новое оружие, новые транспортные средства и новых персонажей, поэтому игровой контент окажется максимально интересным и увлекательным.

Ранее сообщалось о том, что японская корпорация Sony выпустила PlayStation 5 Pro. Новая игровая приставка поражает воображение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.