WhatsApp с 15 апреля перестанет работать на iPhone и смартфонах Android

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, а пользуется он громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих. Более чем 2,5 млрд человек на регулярной основе пользуются данным сервисом, общаясь через него друг с другом. Делать это можно в полной мере бесплатно, а доступ ко всем функциональным возможностям предоставляется пользователям в полной мере бесплатно, то есть платить за что-либо денежные средства не требуется, и это, в свою очередь, крайне положительно отражается на привлекательности всего этого предложения в целом.

Мессенджер WhatsApp способен предложить пользователям по-настоящему много различных возможностей, пользуясь которыми все и каждый имеют возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Для использования данного ПО достаточно иметь актуальную модель смартфона с установленной на него операционной системой Android или iOS. Каждый, кто об этом вообще только пожелает, имеет возможность создать учетную запись в мессенджере и общаться через нее с другими людьми из различных регионов мира. Пользователям доступны текстовые сообщения, голосовые звонки, видеозвонки, передача файлов, предоставление доступа к местоположению, а вместе с тем многочисленные другие функции и возможности, предоставляющие крайне широкие функциональные возможности.

С каждым годом в данное программное обеспечение добавляют все больше различных функциональных возможностей, делая его все более и более удобным для простых пользователей. Но, тем не менее, для реализации различных новшеств требуются большие затраты и ресурсы, а так как они ограничены разработчикам приходится идти в ногу со временем и принимать решения, способные негативно повлиять на число людей, использующих мессенджер WhatsApp. Так, уже с 15 апреля 2023 года по всему земному шару доступ к данному сервису утратят владельцы множества моделей мобильных устройств, в том числе пользователи iPhone и смартфонов на базе Android. Об этом всем и каждому определенно совершенно точно следует знать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями, способными доставить немало дискомфорта.

Мессенджер WhatsApp посчитал необходимым сделать так, чтобы подключение к его серверам со старых устаревших моделей телефонов более не происходило. Речь идет не о блокировке конкретных моделей мобильных устройств, а именно: о прекращении поддержки всех смартфонов без исключения, если на такие установлена слишком старая и слишком сильно устаревшая версия операционной системы. Такой является Android 5.0 Lollipop в случае с телефонами от абсолютно всех производителей, а также iOS 12 в случае с продукцией компании Apple. Чтобы продолжать пользоваться крупнейшим в мире сервисом для общения в полной мере, используя все встроенные в него возможности без ограничений, на смартфон должна быть установлена платформа Android 6.0 Marshmallow или iOS 13, либо еще более новая и еще более современная.

Ранее сообщалось о том, что сервис для общения WhatsApp начал массово блокировать и удалять аккаунты пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.