Sony выпустила портативную PlayStation 5. Это лучшая в мире мобильная игровая приставка

В настоящее время на рынке существует сразу несколько различных игровых приставок, а одной из наиболее популярных и востребованных по всему миру является Sony PlayStation 5. Данная консоль появилась на рынке в конце 2020 года, будучи доступной для покупки всем желающим уже более двух лет. За такой внушительный период времени все, кто хотели приобрести себе данную приставку, уже это сделали, либо сделают в скором времени. На фоне подобного положения дел, в том числе поскольку игровая приставка существенно и крайне ощутимо устарела, японская корпорация Sony работает над новой консолью, которую все и каждый смогут носить с собой, наслаждаясь игровым процессом в любом месте и в любое время. Новинка уже существует под кодовым названием Q Lite.

Совсем скоро японская корпорация Sony порадует людей по всему миру своей новой игровой приставкой, а окажется такая на этот раз полностью портативной. На практике это означает, что все и каждый, кто купят себе данную консоль, смогут наслаждаться огромным множеством особенностей и преимуществ, которые она в себе содержит. Играть на такой окажется возможно на удалении от постоянной электрической сети, например во время перелетов на самолетах, либо путешествий на поезде. Новая игровая приставка обладает аккумуляторной батареей достаточной емкости, чтобы владельцы этого электронного устройства могли наслаждаться игровым процессом в течение 3 – 6 часов без дополнительной подзарядки. При этом это время можно увеличить за счет подключения к приставке портативного аккумулятора любой емкости. Устройство поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 100 Вт.

Новейшая игровая приставка обладает передовым OLED-экраном с частотой обновления 120 Гц, причем он является сенсорным. Для управления в играх у консоли имеются два джойстика, две крестовины с различными кнопками, а также набор разного рода триггеров и переключателей. По задумке компании Sony, новая игровая приставка должна в полной мере покрывать все запросы геймеров, желающих наслаждаться игровым процессом вне дома или иного места. По сути, речь идет о портативной версии PlayStation 5, которая будет напрямую конкурировать со Steam Deck и конечно же Nintendo Switch. При этом, учитывая опыт японской корпорации в выпуске игровых приставок, потенциальных покупателей по всему миру ждет действительно продуманное и качественное электронное устройство.

По своему дизайну новинка окажется похожа на геймпад DualSense с добавленным в него экраном. С диагональю такого компания Sony пока что еще не определилась, тестируя сразу несколько инженерных образцов с различными размерами экрана. Новейшая игровая приставка станет в том числе дополнением для PS5, так как ее окажется возможно использовать в качестве дополнительного геймпада, а также проходить существующие для PlayStation 5 игры, пользуясь функцией Remote Play нового поколения. Появление этого электронного устройства в продаже ожидается уже в конце 2023 года, когда все желающие смогут его приобрести и начать использовать. Данных о стоимости пока что нет, но навряд ли она превысит $500 долларов (40 000 рублей).

Ранее сообщалось о том, что игровая приставка следующего поколения Sony PlayStation 6 вышла и шокировала всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.