«Госуслуги» выплатят по 1,4 млн рублей всем, кто живут в России

Вот уже как много лет российские власти делают все возможное ради того, чтобы сервис «Госуслуги» стал как можно более полезным и как можно более удобным для всех, кто находятся и проживают в стране. Для этих целей расширяются как функциональные возможности данного портала, так и принимаются новые законы, чтобы можно было предоставлять доступ к тем или иным возможностям в его рамках. Все это делается ради повышения удобства получения государственных услуг, позволяя лишний раз не посещать какие-либо государственные учреждения, тратя время, силы и ресурсы на то, чтобы добраться из одного места в другое. И вот, на радость всех россиян, власти России приняли новый закон, который предполагает выплату крупных денежных сумм всем, кто имеют право на такие рассчитывать.

С 2014 года все российские банки в обязательном порядке должны являться участниками государственной системы страхования накоплений. За счет этого, если какая-то кредитная организация лишается лицензии на оказание финансовых услуг, либо оказывается банкротом, всем лицам, которые имели вклады в этом банке, выплачивают денежные компенсации через Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Однако для получения такой денежной компенсации, размер которой может доходить до 1,4 млн рублей, необходимо писать специальные заявления, обращаться в государственные органы лично и совершать иные действия. Но так все было раньше, тогда как уже в самое ближайшее время все изменится, и изменится явно в лучшую сторону, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Правительство России приняло в третьем чтении новый законопроект, который уже вскоре вступит в силу в качестве нового закона, позволив дополнительно расширить функциональные возможности сервиса «Госуслуги». Так, уже совсем скоро все россияне смогут получать денежные компенсации в случае банкротства какого-либо российского банка, причем также в размере до 1,4 млн рублей. Выплата компенсаций будет происходить точно также, как и в настоящее время, но в полностью дистанционном виде. Для этого пользователю портала государственных услуг потребуется в электронном виде заполнить и сформировать специальное заявление, указав свой банковский счет, куда требуется перечислить денежную компенсацию из страховки. Денежные активы до 1,4 млн рублей будут возвращаться полностью, тогда как все деньги сверх данного лимита полностью сгорают.

Проще говоря, если у россиянина в обанкротившемся банке было 3 млн рублей, из этой суммы ему вернут назад 1,4 млн рублей, а остальные 1,6 млн рублей сгорят и вернуть их назад уже никак никогда не получится никоим образом, так как закон не предоставляет такого рода возможности. Новая функциональная возможность появится на «Госуслугах» уже в скором будущем, как только закон примут окончательно и когда он вступит в силу. Денежную компенсацию по страховке можно будет получать по реквизитам банковской карты «Мир», а вся процедура получения такой будет происходить в полной мере дистанционно удаленно без необходимости обращаться в МФЦ или ехать куда-то еще. Такое новшество значительно упростит жизнь россиян и, как следствие, поспособствует повышению популярности банковской системы внутри страны.

Не так давно сообщалось, что «Госуслуги» подготовили сюрприз для всех, кто записываются к врачу через интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.