Система интеллектуального видеонаблюдения будет сканировать лица пассажиров метро

В скором времени в московском метрополитене появится система интеллектуального видеонаблюдения, масштабный запуск которой состоится до конца этого года. Ее главной целью станет выявление агрессивных и подозрительных граждан, которые могут нести потенциальную опасность для всех пассажиров подземки.

Система интеллектуального видеонаблюдения в московском метрополитене будет сканировать лица пассажиров на входе. Снимок за доли секунды будет прогоняться по всей базе данных правоохранительных органов, в связи с чем сотрудники полиции и инспекторы службы безопасности смогут оперативно выявлять преступников и потенциальных террористов.

Вместе с этим, новая система способна выявлять людей, которые долгое время находятся на платформе, а также обнаруживать бесхозные предметы, которые на протяжении длительного времени находятся на одном месте. В общей сложности в интеллектуальную систему видеонаблюдения войдет порядка 20 тысяч видеокамер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.