С 10 марта. Собственников квартир будут массово штрафовать на 80 000 рублей

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, о чем все и каждый в полной мере знают на основе своего собственного опыта. Регулярно происходят те или иные события, которые затрагивают жизнь всех и каждого, либо так и вовсе абсолютно всех. Многие наверняка успели заметить, что за последние десять лет стоимость жилья на российской территории очень сильно выросла, достигнув рекордно большого значения. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть абсолютно ничего хорошего, потому что чем больше денежных средств просят за квартиры, тем сложнее и проблематичнее такую приобрести, чтобы в ней оказалось возможно проживать и тем самым жить полноценной жизнью.

Когда россиянин приобретает себе квартиру за счет своих денежных средств, заработанных честным трудом или полученных в наследство, либо становится владельцем квартиры за счет ипотеки, он тем самым приобретает определенные права и обязанности, которые он должен в обязательном порядке соблюдать. Но, тем не менее, все далеко не так просто и не так легко, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что некоторые недобросовестные граждане РФ злоупотребляют своими правами, надеясь избежать ответственности. Однако делать это с 10 марта 2023 года станет куда сложнее, так как нарушителей тишины и покоя проживающих в квартирах начнут наказывать куда чаще и куда активнее. Такого рода меры направлены на повышение качества жизни в стране.

Как всем наверняка отлично известно, проживающим в квартирах на территории России запрещено шуметь в ночное время с 23:00 вечера и до 9:00 утра. Что же касается ремонтных работ, то такие можно проводить только с 9:00 утра и до 19:00 вечера, тогда как в другое время заниматься подобным запрещено. Также нельзя проводить какой-либо ремонт в выходные и праздничные дни. В отдельных регионах РФ могут быть другие периоды времени, когда должен соблюдаться режим тишины, но в целом по стране они именно такие. Если кто-то из находящихся в квартире шумит, соседи вправе обратиться в полицию. В таком случае правоохранительные меры примут меры по привлечению нарушителей к ответственности, выписав таким штраф на сумму в размере 2 000 рублей. Он выписывается на имя собственника квартиры.

При этом в том случае, если объектом, откуда исходит шум, владеет юридическое лицо, штраф для такого составит уже до 40 000 до 80 000 рублей. При этом юрлица нередко становятся нарушителями в такого рода делах, так как некоторые компании приобретают в собственность фирмы жилье, чтобы там могли жить сотрудники. Если такие издают много шума, например поют песни в ночное время, громко слушают музыку или просто издают какие-то другие громкие звуки, именно юрлицу придется оплачивать штрафы. В обозримом будущем, чтобы дополнительно усилить контроль над нарушением тишины, российские власти рассматривают идеи о многократном повышении штрафов за шум в ночное время, а также в выходные и праздники. В таком случае размер штрафов может вырасти в несколько десятков раз.

Ранее сообщалось, что государство бесплатно раздает квартиры. Как без денег получить жилье навсегда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.