Автомобиль мечты. Долгожданный российский «Москвич» поступил в продажу по низкой цене

Ни для кого не является секретом, что практически абсолютно все зарубежные бренды, кроме разве что китайских и иранских, ушли с российского рынка, прекратив поставки своих транспортных средств в Россию. Кроме того, в дополнение к этому, они прекратили производство внутри страны и вообще в целом просто наплевали на всех своих теперь уже бывших клиентов, оставив их без официальных запчастей и ремонта, а также без фирменного программного обеспечения и разного рода других крайне полезных и очень нужных возможностей. На фоне подобного положения дел, чтобы удовлетворить спрос на новые машины, российские власти решили возродить бренд «Москвич», продукцию под логотипом которого не выпускалась порядка двух десятков лет.

После того как в 2000-е годы на российский рынок начали массово приходить зарубежные бренды, российский «Москвич» не мог ничего противопоставить их продукции, в связи с чем завод обанкротился и перестал выпускать автомобили. Но теперь, в 2022 году, он вновь начал выпускать автомобили. Первой новинкой бренда стала модель «Москвич 3», представляющая из себя универсальный кроссовер для города. Новинка, как ее позиционируют, представляет из себя идеальную машину для города, на которой комфортно перемещаться всей семьей. Новейшая российская машина представляет из себя 99,9% клон китайской машины JAC JS4, права на которую были выкуплены у китайской компании. При этом уже готовые китайские автомобили привозят на завод «Москвича», где на таких меняют все логотипы и эмблемы, после чего машина приобретает свой российский характер.

Поскольку новая машина выпускается под российским брендом и формально процесс завершения ее производства до старта продаж производится именно в России, данное транспортное средство считают российским. И вот теперь, на радость всех россиян, новинка пошла в широкие массы. Уже с 4 марта 2023 года на территории нескольких десятков российских городов начинаются официальные продажи новой машины, которую ранее можно было купить только по предзаказу в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь купить этот российский автомобиль могут в том числе все те, кто проживают в таких городах как Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тюмень, Уфа и Челябинск.

Этот автомобиль мечты, выпускаемый под легендарным российским брендом, поступил в продажу по низкой цене, а точнее дилеры продают его по рекомендованной цене без каких-либо накруток и дополнительного оборудования за десятки или сотни тысяч рублей. Обойдется покупателям автомобиль мечты от «Москвича» в сумму от 1 970 000 рублей. В такую денежную сумму оценивается совершенно новая машина в базовой комплектации с бензиновым двигателем. Модель с более мощным двигателем обойдется дороже, но она обладает также и другими преимуществами. Также теперь все желающие могут купить вершину российского автомобилестроения под названием «Москвич 3е». Это электрическое транспортное средство, а обойдется его покупка в сумму от 3 500 000 рублей. Продажи электромобиля также уже стартовали по всей России.

Недавно на территории всей России был введены водительские права нового образца для автомобилей, мотоциклов и другого транспорта, которые начали выдавать всем с 1 марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.