С 1 марта. Введен новый скрытый налог для всех, кто проживают в России

Ни для кого не является секретом, что всем и каждому, кто проживают на российской территории, приходится постоянно оплачивать разного рода налоги, в том числе скрытые. Пускай фактически официально россиянам нужно платить налог с зарплаты, налог с покупки чем-либо и налог с недвижимости, но по факту разного рода налоговых сборок гораздо больше. Такими можно считать любые платежи в пользу государства, без которых выполнить те или иные действия нельзя. Так, например, чтобы получить загранпаспорт и возможность выезжать за пределы страны требуется заплатить деньги, как впрочем и за возможность поставить машину на учет требуется заплатить деньги. За невыполнение некоторых платных действий предусмотрено наказание – штраф, размер которого может оказаться крайне неприятным.

Вот уже как много лет на территории России расширяют зону платных парковок. Такие уже можно встретить практически во всех российских городах, причем зачастую никакой альтернативы платным парковкам нет, то есть нельзя припарковать машину где-либо поблизости на бесплатной основе, потому что дворы домов оборудованы шлагбаумами. В итоге, обладателям транспортных средств приходится снова и снова отдавать деньги за возможность припарковаться где-либо. Если не успеть произвести оплату в течение пяти минут с момента парковки, придет штраф в размере 5 000 рублей. Как показывает практический опыт, даже если опоздать на несколько секунд с оплатой, штраф все равно придется оплатить. Именно поэтому оплачивать парковку лучше всего через мобильное приложение под названием «Парковки России».

Всего россиянам доступно три варианта оплаты платных парковок: при помощи специальных паркоматов, установленных недалеко от платных парковок, при помощи отправки сообщения СМС на специальный номер, либо через мобильное приложение. Последний вариант наиболее удобен и прост, так как крайне сложно допустить какую-либо ошибку. Однако, тем не менее, за удобство требуется платить дополнительно. Даже не смотря на то, что стоимость платных парковок на российской территории доходит до 450 рублей в час, в дополнение к этому всем водителям автомобилей нужно оплачивать новый налог, который появился не так давно. Отныне для того чтобы пополнить баланс в приложении «Парковки России» требуется заплатить комиссию, избежать которой никак нельзя.

Сервис «Парковки России» взимает со всех и каждого, кто хочет им пользоваться, комиссию в размере 0,65% от суммы зачисления денег. Пускай это и не слишком большие деньги, но для тех кто регулярно тратят тысячи или даже десятки тысяч рублей на оплату платной парковки, это очень даже ощутимые дополнительные расходы. При этом никак избежать данной комиссии нельзя, потому что россиянам предлагают только один единственный вариант пополнения счета – при помощи Системы быстрых платежей (СБП). Очевидно, что в любой момент данная комиссия может стать больше, так как ничто этому не мешает. Таким образом, чтобы пополнить баланс на 1 000 рублей, необходимо заплатить дополнительно 6 рублей 50 копеек. Иначе пополнить кошелек для оплаты платных парковок на российской территории не получится.

Не так давно стало известно о том, что уже в скором будущем крупнейшая налоговая реформа изменит жизнь всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.