Будут заблокированы. Wildberries ввел новое правило для покупателей

Во времена, когда многие розничные магазины закрылись на российской территории, сделав товары недоступными для покупки, все больше и больше россиян приобретают разного рода товары через интернет, надеясь таким образом обзавестись товарами, которые необходимы в тех или иных ситуациях. Одним из крупнейших интернет-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой из Китая, является Wildberries. Данный маркетплейс реализует огромное множество наименований на любой вкус и цвет, а приобрести себе такие могут все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Сервис продает товары как от своего собственного лица, выступая их продавцом, так и в качестве посредника, позволяя независимым продавцам реализовать свою продукцию.

Купить товары на Wildberries могу все желающие, сделав это максимально легко и просто. Однако, тем не менее, все далеко не так просто. Вместе с расширением ассортимента и повышением популярности торговой площадки российские покупатели стали все чаще сталкиваться с такой ситуацией, когда в онлайн-магазине можно купить фактически запрещенные или сомнительные товары. Продавцы имеют возможность создавать любые карточки товаров и реализовать практически любые наименования, но так все было раньше. Онлайн-магазин неожиданно изменил условия продажи товаров на российской территории, о чем все и каждый должны обязательно знать. Отныне все карточки товаров будут анализироваться специальным ботом на основе искусственного интеллекта (ИИ), который выявляет разного рода нарушения, в том числе потенциальные.

Теперь специальный бот проверяет все карточки товаров, учитывая название, описание, фотографии, видеоролики и другие материалы. Если будут выявлены какие-то потенциальные нарушения, информация об этом окажется передана уполномоченным сотрудникам, которые вручную проверят товар. Если факт нарушения подтвердится, произойдет блокировка объявления и, как следствие, в таком случае покупатели более не смогут приобрести какие-либо товары. Все объявления с нарушениями мгновенно пропадут из каталога, поэтому купить подобные товары покупатели не смогут. Блокировка будет затрагивать все сомнительные товары, которые являются запрещенными как правилами самой торговой площадки Wildberries, так и, кроме того, российским законодательством.

В том случае, если продавец посчитает, что карточка с его товаром была заблокирована ошибочно и реализуемая им продукция не нарушает законодательства РФ или правила торговой площадки, он сможет обратиться в поддержку. Там, рассмотрев его доводы, могут принять решение о снятии блокировки с карточки товара. При подобном раскладе покупатели вновь смогут приобретать себе данный товар. Новшество уже вступило в силу, о чем все и каждый, кто покупают товары на Wildberries, обязательно должны знать. При этом проверке подвергаются в том числе такие объявления, на которые жалуются покупатели на странице карточки товара. Подать жалобу можно как в веб-версии онлайн-магазина, так и, кроме того, через мобильное приложение для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS.

Ранее сообщалось о том, что интернет-магазин Wildberries массово обирает покупателей, делая это в масштабах целой страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.