Удар в спину. «Райффайзенбанк» жестко ограничил всех россиян

Ни для кого не является секретом, что вот уже как более десяти лет на российской территории свою деятельность осуществляет кредитная организация «Райффайзенбанк». Она представляет из себя дочернее предприятие крупнейшего банка Германии под названием Raiffeisen Bank International. Но с введением санкций против России в 2022 году, финансовое учреждение решило взять курс на полный уход с российского рынка. Именно поэтому вот уже как почти целый год «Райффайзенбанк» максимально ухудшает качество жизни всех и каждого, кто находятся и проживают на российской территории. И вот, как стало известно, компания пошла на очередной шаг, чтобы доставить россиянам дополнительные сложности и неудобства. Делает она все это с одним расчетом – чтобы максимально сократить число своих клиентов.

Финансовое учреждение «Райффайзенбанк» предлагает россиянам вклады с ничтожной ставкой доходности, кредиты с очень высокой процентной ставкой и другие банковские продукты, которые явно никак никоим образом нельзя считать выгодными хоть каким-то образом. И вот теперь, чтобы пойти еще дальше и сделать свои услуги еще менее привлекательными, компания приняла решение о том чтобы прекратить проводить любые платежи в долларах за любые товары из категории электроники. На практике это означает, что больше клиенты кредитной организации не могут оплачивать электронику в американских долларах. Поскольку этот банк не попал под какие-либо санкции, многие из его клиентов оплачивали электронику и другие товары таким образом, но теперь все это недоступно.

Хоть российский филиал Raiffeisen Bank International и утверждает, что подобные ограничения связаны с действиями банков-корреспондентов, но очевидно, что так или иначе отношение к этому имеет «Райффайзенбанк», потому что другие российские банки, не попавшие под санкции, не столкнулись с подобными проблемами. В любом случае, так или иначе, но в минусе от всего этого остаются исключительно российские граждане, у которых остается все меньше разного рода возможностей для совершения тех или иных действий со своими деньгами, хранимыми в иностранной валюте. Финансовое учреждение «Райффайзенбанк», вероятно, продолжит и дальше по каким-либо причинам ухудшать условия обслуживания клиентов на территории России, чтобы максимально покинуть российский рынок настолько, насколько это возможно.

Практически все другие зарубежные банки предпринимают аналогичные действия, стараясь избавиться от своих собственных клиентов в России. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это та самая неприятная суровая реальность, которая наблюдается в настоящее время. Теперь, после событий 2022 года, все российские банки делятся на два типа – которые попали под санкции, тем самым оставив клиентов без доступа к популярным востребованным услугам, а также те, которые не стали жертвами ограничений, но которые по своей собственной инициативе всячески обирают россиян и вводят дополнительные комиссии за выполнение тех или иных действий. Кредитная организаций «Райффайзенбанк» относится ко второй категории.

Ранее сообщалось о том, что кредитные организации «Тинькофф», «Газпромбанк», «Райффайзенбанк», «Открытие» и другие банки нанесли сокрушительный удар в спину миллионам россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.