С 6 февраля. Владельцев квартир начнут массово принудительно выселять из жилья

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей, которые регулярно дают о себе знать. В те или иные моменты времени абсолютно каждый человек, находящихся в России, может столкнуться с теми или иными событиями, которые значительно отразятся на его жизни и сделают ее не такой, какой она была раньше. При этом среди россиян бытует распространенное мнение о том, что никто не может выселить конкретного человека из его квартиры, если она находятся в личной собственности. Это действительно так, но лишь отчасти. Существуют случаи и ситуации, когда это вполне возможно, и уже с 6 февраля 2023 года многие могут ощутить это на себе, потому что владельцев квартир начнут массово принудительно выселять из жилья.

Существуют определенные случаи и ситуации, когда можно потерять свою собственную квартиру, причем даже если являться единственным собственником в такой. Еще пять лет назад это было практически невозможно, но с недавних пор все это стало более чем реальным. Более того, подобные случаи уже не являются какой-то необычайной редкостью. Территориальные органы власти, которые осуществляют контроль и надзор над всем, что касается жилой сферы, имеют право выселить собственника квартиры из жилья и запретить ему там проживать каким-либо образом в будущем. Это может произойти в том случае, если конкретный человек будет регулярно доставлять неудобства соседям, мешая им спокойной жить и, например, наслаждаться тишиной в ночное время.

Если человек дебоширит и нарушает общественный покой, к примеру устраивая дискотеки в ночное время или разбрасывая мусор по подъезду, на имя нарушителя могут выписывать протоколы об административных правонарушениях. Когда таких соберется несколько, дело может быть передано в суд. В итоге, как следствие, суд может вынести решение о выселении конкретного человека из конкретного многоэтажного дома, где ему будет запрещено проживать в будущем. В таком случае его квартира окажется принудительно выставлена на продажу через акцион, а все денежные средства, которые выручат с ее продажи, выплатят собственнику жилья и предложат найти себе квартиру в другом месте, либо потратить их на другие нужды.

До недавнего времени подобная практика практически не применялась, но с повышением полномочий территориальных надзорных органов все это стало более чем возможно. Об этом все и каждый, кто доставляют неудобства соседям, должны обязательно знать. Если соседи проявят инициативу, им более чем реально выселить надоедливого соседа из жилья, который нарушает общественный порядок и постоянно совершает различные нарушения. При этом к таким относятся не только нарушение тишины в ночное и вечернее время, но еще и порча имущества в подъезде, курение в неположенных местах, ненормативная лексика, а вместе с тем и многие другие нарушения, которые можно совершить в многоэтажном многоквартирном доме.

Не так давно сообщалось о том, что реформа ЖКХ затронет всех, у кого есть квартира в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.