С 13 января. Многие водители автомобилей потеряют водительские права

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей, которые в силу тех или иных причин дают о себе знать время от времени. Процесс получения водительских прав в России усложняется едва ли не каждый год, в связи с чем получить такие становится все более трудно по совокупности качеств. Однако даже это не останавливает множество людей от того, чтобы получить эти самые права и наконец-то начать перемещаться по российским дорогам общего пользования. Но при всем при этом многие водители позволяют себе грубо нарушать ПДД и совершать такие действия, за которые предусмотрен не только денежный штраф внушительного размера, но еще и куда более суровое название. Таким оно точно покажется всем тем, кто на автомобилях перемещаются по дорогам страны в рабочих целях.

Вот уже как очень давно контролем за российскими дорогами на уровне всей страны занимаются сотрудники ГИБДД. Именно они следят за тем, чтобы дорожное движение было безопасным для всех и каждого, и чтобы россияне соблюдали все ПДД при перемещении на своих транспортных средств. И, как и следовало ожидать, уже с 13 января 2023 года на российских дорогах начнется усиленный контроль всех проезжающих машин. В рамках грядущих мероприятий сотрудники дорожной полиции будут останавливать проезжающие машины и проверять у водителей документы, а вместе с тем убеждаться в том, что управляющий транспортным средством находится в нормальном состоянии. Цель такого рода проверок заключается в выявлении как можно большего числа нетрезвых водителей.

К сожалению, даже не смотря на многочисленные запреты и обилие историй в СМИ, многие российские водители позволяют себе садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Делать это категорически запрещено, так как когда организм находится в таком состоянии, чувство реальности пропадает, а время реакции повышается многократно. Для любителей пьяной езды предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, причем заплатить его со скидкой не получится, так как пьяная езда – это грубое и крайне жесткое нарушение, которое наказывается соответствующее. Кроме того, помимо штрафа, водителя лишат прав на срок от полутора до двух лет, причем зачастую именно на максимальный срок из всех возможных.

Таким образом, уже с 13 января 2023 года по всей России начнут массовые проверки водителей, в ходе которых многие водители потеряют водительские права и, как следствие, возможность перемещаться на автомобиле в течение длительного периода времени. Для тех, кого лишили прав за пьяную езду и кто вновь сел за руль, может ждать куда более суровое наказание, вплоть до административного ареста или тюремного срока. Однако все зависит от ситуации и наличия разного рода отягощающих факторов. Проверки будут проходить вплоть до раннего утра 16 января, то есть с началом понедельника все вернется в норму и ГИБДД не будет делать наибольшего акцента именно на пьяных водителях, так как большинство людей работают по будним и, как следствие, не могут выпивать.

Не так давно стало известно о том, что с недавних пор всем россиянам стала доступна 45% скидка на заправку автомобиля на АЗС. Вот как ее получить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.