Все обесценилось. «Тинькофф» принудительно перевел деньги клиентов в рубли

Одним из наиболее популярных и известных банков на российской территории является «Тинькофф», а используют все те услуги и возможности, доступ к которым он предлагает, множество россиян. Пускай у данного финансового учреждения и нет отделений, но при всем при этом он предоставляет полный комплект услуг финансового характера. До марта 2022 года кредитная организация делала огромную ставку на инвестиционный сектор, позволяя своим клиентам покупать иностранные ценные бумаги и валюты. Миллионы россияне приобретали акции, облигации и валюты, делая это с целью сбережения своих накоплений. Но многие из таких, к сожалению, попали в неприятную ситуацию и остались без своих денежных средств.

Кредитная организация «Тинькофф» оповестила всех своих российских клиентов о том, что их деньги были переведены в российские рубли. Пойти на такой шаг банк решил по своему собственному решению и без получения согласия своих собственных клиентов. Все началось 20 июня, когда Московская биржа прекратила торги швейцарским франком, так как ей закрыли доступ к данной валюте. В итоге, как следствие, все россияне, хранившие франки на инвестиционном счете, утратили возможность ими распоряжаться. Вскоре после этого «Тинькофф» направил в Национальный Клиринговый Центр (НКЦ) платежное поручение на вывод средств клиентов на счет банка-корреспондента. Вывод денег затянулся до конца декабря 2022 года, когда деньги и пришли на счет.

Не спрашивая согласие своих клиентов, кредитная организация «Тинькофф» решила просто взять и сконвертировать все швейцарские франки своих клиентов на российские рубли. Сделка обмена состоялась 29 декабря 2022 года в виде внебиржевой по курсу 76,6116 рублей за один франк. Такой курс едва ли можно назвать выгодным, так как еще в марте 2022 года многие россияне покупали швейцарские франки в надежде сохранить свои сбережения по курсу на уровне 110 – 140 рублей. Все и каждый, кто купил валюту по такому курсу, фактически потеряли внушительную пасть своих денег, которые теперь уже никогда не вернутся назад, так как даже если франк вновь станет столько столько, сколько в марте 2022 года, это никак не отразится на россиянах, ведь теперь их деньги хранятся в российских рублях.

Финансовое учреждение «Тинькофф», поступив подобным образом, фактически подорвало доверие к себе и своим инвестициям. В настоящее время по всему интернету можно встретить множество отзывов и мнений пользователей, которые столкнулись с такой ситуацией. Исходя из того что компания поступила таким образом со своими клиентами, многие полагают и считают, что ничто и никто не мешают ей в будущем выплатить своим клиентам деньги в российских рублях, избавив россиян от долларов, евро, фунтов стерлингов и разного рода других денежных единиц иностранного происхождения. Таким образом, исходя из этого, деньги всех россиян, хранимые во франках, фактически обесценились и утратили свою прежнюю актуальность.

Ранее сообщалось, что российский «Тинькофф» принял ужасное решение по деньгам россиян в долларах, евро и других валютах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.