Графика, которую не отличить от реального мира. Выпущена новая Grand Theft Auto V

В далеком 2013 году, более чем девять лет назад, состоялся релиз видеоигры Grand Theft Auto V. Изначально многие предрекали ей огромную популярность, однако никто даже и близко не мог себе представить, что данная игра окажется настолько востребованной и популярной среди игроков по всему миру. До сих пор, пускай уже вскоре и наступит ее юбилей (в сентябре 2023 года), но до сих пор десятки миллионов человек играют в нее по всему земному шару. Пока весь мир ждет выхода GTA VI, анонс которой ожидается уже в этом году, произошло неожиданное для всех события – состоялся релиз новой GTA V, в которой можно встретить невероятную графику. Качество такой практически не позволяет отличить картинку в видеоигре от реального мира.

Группе энтузиастов удалось сделать практически невозможное – они вывели качество графики GTA V, игры 2013 году, на фотореалистичный уровень. До этого многие пытались это сделать, однако именно этим специалистам удалось добиться поставленной цели лучше всех, причем гораздо лучше. Опубликованная в сети демонстрация улучшенной версии Grand Theft Auto V практически неотличима от картинки в реальном мире. Для того чтобы добиться такого высокого качества графики использовалась топовая флагманская модель видеокарты NVIDIA RTX 4090, которая обладает 24 ГБ видеопамяти и способна обеспечить громадную вычислительную мощность в паре с оперативной памятью DDR5. Само собой, что добиться такой картинки на игровых приставках не получится, так как им не хватит производительности.

Чтобы сделать картинку в Grand Theft Auto V такой, которую почти нельзя отличить от реального мира, требуется использовать кастомные настройки в ReShade, специальные текстуры всех объектов, персонажей и зданий, а также освещение из мода NVE. Кроме того, потребуется использовать модификацию QuantV. Совокупность всех этих модов превращает GTA V в совершенно новую игру, качество графики в которой просто поражает воображение. Еще никогда легендарная видеоигра игровой студии Rockstar Games не была настолько привлекательной по части графического оформления. При этом, что крайне важно, все и каждый уже могут насладиться точно таким же качеством графики на своих компьютерах PC. Лучшие настройки графики доступны владельцам самых мощных компьютеров.

Чем более слабым техническим оснащением обладает PC, тем хуже окажется качество графики – это нужно понимать и учитывать. Один из секретов привлекательности Grand Theft Auto V на опубликованном видео заключается в использовании системы трассировки лучей. Ее поддержки нет в GTA V по умолчанию, так как на момент релиза игры в 2013 году такой технологии попросту не было на рынке. Однако при помощи специальных модификаций и дополнений, их можно добавить в игру практически на нативном уровне. Таким образом, все и каждый, кто об этом пожелают, могут ощутить все преимущества современных новейших технологий, но только при наличии необходимого «железа», которое позволит все это потянуть и обеспечить стабильный высокий FPS.

Ранее сообщалось о том, что видеоигра GTA VI шокировала всех: огромный игровой мир, полная разрушаемость и потрясающая графика.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.