По всей России. «Сбербанк» ввел запрет на снятие наличных с банковских карт

Даже не смотря на антироссийские санкции, свою деятельность в стране по-прежнему осуществляют свыше двух сотен финансовых учреждений, предоставляющих услуги финансового характера всем тем, кто так и вовсе вообще в таких только нуждаются. С использованием таких можно решать различные самые разные задачи, делая это максимально легко, просто и быстро. При этом ни для кого не является секретом, что крупнейшим российским банком является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал те услуги и возможности, доступ к которым ему вообще под силу предоставить. Кредитная организация внедряет одно новшество за другим, и вот дошло до того, что стало для всех и каждого очень большой неожиданностью.

Финансовое учреждение «Сбербанк» начало исполнять новый закон, который вступил в силу и действует на территории всей России. На практике это означает, что абсолютно все кредитные организации без исключения обязаны исполнять данный закон в полной мере. В противном случае, если этого не делать, все обернется штрафом, а в долгосрочной перспективе кредитная организация так и вовсе может потерять лицензию для предоставление финансовых услуг. Именно поэтому, чтобы не столкнуться с такими последствиями, все российские банки ввели запрет на снятие наличных с банковских карт, причем как через кассы в отделениях, так и через банкоматы. В связи с этим обналичить денежные средства, которые хранятся на счете, не получится. Не удастся снять даже несколько сотен рублей, по крайней мере так, как это можно было сделать раньше.

Если еще не так давно обладатели анонимных банковских карт, в том числе подарочных, могли снимать с таких в сутки не более чем 5 000 рублей и не более чем 40 000 рублей в месяц, теперь все будет уже совершенно иначе. Данные лимиты сократили до нуля, то есть теперь нельзя использовать отделение или банкомат компании «Сбербанк», либо какой-либо иной кредитной организации, чтобы обменять безналичные деньги на наличные. Исходя из этого следует, что единственный способ воспользоваться деньгами на анонимной банковской карте – оплатить с ее помощью покупки, причем можно это сделать только лишь исключительно в реальном мире, то есть не получится совершить покупку через интернет, так как обычно такие карточки не имеют кода CVC.

Такой запрет был введен для борьбы с преступной деятельностью и и отмыванием доходов, полученных незаконными способами. Однако снять с таких карт деньги все же можно. Для этого нужно обратиться в специальный удостоверяющий центр, где потребуется предъявить паспорт. В таком случае данные о карточке внесут в специальный реестр, и она тем самым будет закреплена за конкретным человеком. Это позволит снимать с ее помощью до 5 000 рублей в день и до 40 000 рублей в месяц. Нововведение уже вступило в силу на территории всей России и «Сбербанк», будучи крупнейшим российским банком, исполняет его в полной мере. При этом новшество не затрагивает обычные дебетовые и кредитные карты, которые россияне оформляли при открытии на свои паспортные данные.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» счастливил всех россиян перед Новым годом, в рамках которого день придут на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.