Удар в спину. Сотовый оператор Tele2 рекордно поднял цены на всех тарифных планах

Одной из самых известных, крупных и распространенных на территории России телекоммуникационных компаний является Tele2, а делать она стремится все возможное ради наращивания своей прибыли. Услугами компании пользуются более чем 40 млн человек, все из которых за счет этого могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, а вместе с тем, кроме того, пользоваться мобильным интернетом. За все это конечно же нужно отдавать деньги, причем стоят такого рода услуги и возможности недешево. Однако, к сожалению для всех россиян, даже нынешние высокие расценки на связь не остановили компанию от того, чтобы принять решение о повышении цен на всех тарифных планах. Оператор связи уже начал рассылать соответствующие сообщения абонентам.

Телекоммуникационная компания Tele2 начала массовую рассылку оповещений с информацией о том, что уже в конце декабря или в начале января стоимость услуг связи на конкретном используемом тарифном плане повысится, причем не чуть-чуть, а на более чем 10%. В среднем все тарифы станут дороже на 40 – 70 рублей в месяц, поэтому средний рост цен составит 11,5%. Увеличить расценки на свои услуги оператор связи решил в связи с высоким уровнем инфляции на территории России, которая окажется на примерно таком уровне по итогам 2022 года. При этом рост цен затронет как действующие тарифные планы, так и архивные, которые когда-то кто-то успел подключить и начать использовать. Увы, но повлиять на увеличение расценок нельзя.

Согласно действующему в России законодательству, телекоммуникационные компании, в том числе операторы связи и интернет-провайдеры, вправе в одностороннем порядке менять условия обслуживания в ту или иную сторону по своему усмотрению. Согласие абонента для этого не требуется, но его обязательно должны предупредить о грядущем изменении по меньшей мере за 10 дней, чтобы тем самым дать время на принятие решения. Избежать роста цен можно только посредством расторжения договора о предоставлении услуг связи, перенеся номер телефона к другому оператору или отказавшись от уже имеющегося. Цены на тарифных планах оператора связи Tele2 начнут расти уже с 30 декабря 2022 года, а продолжаться этот процесс будет на протяжении нескольких недель.

Данный оператор связи намерен повысить расценки на всех тарифных планах без исключения, чтобы обязать каждого своего клиента платить больше. Исключением из правил являются лишь запущенные в 2022 году тарифы, которые уже стоят дороже, так как размер инфляции включили в их стоимость на момент запуска. Очевидно, что навряд ли кто-то из абонентов Tele2 в России останется доволен подобным решением, однако выхода из этой ситуации просто нет – рост цен происходит на законных основаниях. Пускай на первый взгляд и кажется, что рост расценок на 40 – 70 рублей в месяц и является незначительным, но за год набегает очень крупная сумма денег, которой вполне могло бы хватить на оплату дополнительного месяца обслуживания.

Ранее был запущен государственный оператор связи, заменяющий «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.