Недовольны все. Ozon массово «кидает» покупателей

Одним из крупнейших и наиболее известных на российской территории интернет-магазинов, позволяющих покупать различные самые разные товары с доставкой с российских складов, является Ozon. Данная торговая площадка продает товары как от своего собственного лица, так и наименования от сторонних продавцов, позволяя таким выставлять любые товары на продажу и продавать их через сервис, пользуясь при этом логистической сетью «Озон». За счет такого сотрудничества ассортимент доступных для покупки товаров по-настоящему крайне сильно впечатляет, а удобство для покупателей обеспечивается максимальное, так как у компании десятки тысяч пунктов выдачи заказов по всей стране, а также собственная курьерская служба, которая развозит заказы по покупателям.

При этом Ozon регулярно проводит различные честные распродажи, предлагая всем и каждому приобрести себе какие-либо товары на максимально привлекательных и выгодных условиях. В ход при всем при этом идут все возможные средства и методы, а направлены все из таких на то, чтобы максимально заинтересовывать покупателей, предлагая им крайне выгодные условия покупки каких-либо товаров. Однако в последнее время, в последние полтора месяца, покупатели массово сталкиваются с крайне некрасивым поведением торговой площадки, которая сначала дает определенные обещания, а затем их не исполняет. Поступать так, как минимум, неправильно, а как максимум – это самое настоящее «кидалово».

Торговая площадка «Озон» массово отказывается от доставки товаров в тот день, который она обещала в момент оформления заказа. Так, если заказ обещают привести в пункт выдачи на следующий день, почти наверняка он прибудет туда с опозданием в один или два дня. При этом в момент покупки покупателя уверяют, что заказ прибудет уже завтра после 17:00 дня, и его можно будет забрать. Однако на деле почти крайне часто этого не происходит, а прибывает заказ в пункт выдачи лишь на следующий день, либо еще позже. И если в случае с курьерской службой еще можно предположить, что курьеры перегружены и не успевают развозить заказы из-за огромных новогодних пробок, то в случае с доставкой в пункты самовывоза дела обстоят совершенно иначе.

Оповещение о том, что доставка перенесена на более позднюю дату, приходит покупателям под конец рабочего дня, когда заказ уже должен быть в пункте выдачи. В подавляющем большинстве случаев навряд ли кто-то сильно огорчится, что его заказ не привезли в обещанный день, но не стоит забывать о таких случаях и ситуациях, когда покупатель в последний момент купил подарок на новый год или иной праздник, либо ему нужны какие-то товары, например, для ремонта автомобиля или для завершения небольшого строительства. Во всех таких случаях, что очевидно, от покупки каких-либо товаров на Ozon лучше отказаться, так как компания не отвечает за свои обещания и просто «кидает» покупателей на доставку, оставляя множество людей в недовольном состоянии.

Ранее сообщалось о том, что торговые площади Ozon, Wildberries и «Яндекс Маркет» огорчили всех неприятным решением.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.