«Альфа-Банк» запустил самый выгодный вклад в рублях с рекордной ставкой

Ситуация в банковском секторе с начала 2022 года кардинально изменилась, так как многие крупные российские банки попали под санкции Запада. В итоге, как следствие, теперь их клиенты не имеют возможности совершать денежные переводы в долларах и других валютах, так как все они в том числе отключены от SWIFT, хотя в отношении компаний действует куда больше ограничений и неприятных запретов. Все это привело к тому, что банковский секретор кардинально изменился, и изменился он далеко не лучшую сторону. Так, финансовое учреждение «Альфа-Банк» посчитало необходимым запустить самый выгодный вклад в рублях, который предлагает всем и каждому невероятно высокую ставку доходности. Это именно депозит, который открывается на фиксированный срок.

Россияне могут открыть в российских банках вклад или накопительный счет, и это два совершенно разных продукта, пускай на первый взгляд и может показаться, что они оба предлагают схожую ставку доходности. В случае со вкладом он открывается на фиксированный срок, а его условия не могут измениться, поэтому при открытии такого можно быть в полной мере уверенным в том, что доходность не изменится со временем, например в связи с решениями Банка России об изменении ключевой ставки. Если говорить про накопительный счет, то он предполагает возможность улучшения или ухудшения условий обслуживания по инициативе банка. к этому все и каждый, кто захотят воспользоваться таким банковским продуктом, должны быть в полной мере обязательно готовы.

И вот, на радость всех россиян, теперь все желающие могут оформить в «Альфа-Банк», одном из крупнейших российских банков, полноценный банковский вклад с фиксированиями условиями. На практике это означает, что вне зависимости от размера базовой ставки ЦБ РФ и иных факторов, условия не изменятся. Оформить такой депозит под названием «Максимальный» можно» на 92, 184 дня и один год. Ставка доходности зависит от срока и составляет 7,5 – 8% годовых, что делает размещение денежных средств крайне выгодным. В настоящее время ни один другой российский банк, работающий в России, не способен предложить своим клиентам ничего подобного. Оформить вклад можно на сумму от 50 000 рублей, а размер максимальной никак не ограничен.

Однако перед открытием данного вклада следует знать, что дополнительно пополнять его нельзя, как впрочем и нельзя снимать деньги частично. Можно лишь снять все деньги сразу, но в таком случае о процентах придется забыть. Выплата процентов, пока деньги находятся на счете, происходит ежемесячно на специальный отдельный счет, либо капитализируются, что в конечном итог приведет к повышению доходности в будущие месяцы. Открыть вклад «Максимальный» можно через отделения «Альфа-Банка», через личный кабинет на сайте кредитной организации или через фирменное мобильное приложение для смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Данный банковский продукт носит статус постоянного, то есть он будет доступен бессрочно долго или по крайней мере до тех самых пор, пока бакн не решит более не открывать такой депозит своим клиентам.

Ранее сообщалось о том, что российские финансовые учреждения «Сбербанк», «ВТБ», «Альфа-Банк» и «Газпромбанк» ввели новые правила переводов на карты и счета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.