С 15 декабря. Водителей автомобилей будут массово лишать прав за запотевшие стекла

Все и каждый, кто проживают на российской территории, отлично в полной мере осведомлены о том, что нужно постоянно снова и снова расходовать на что-то денежные средства, чтобы можно было совершить те или иные действия. Так, например, нельзя получить водительские права после просто сдачи экзамена ГИБДД, оплатив стоимость такого. Сначала требуется пройти медкомиссию, заплатив за нее деньги, а затем оплатить обучение в автошколе, пройдя полный курс подготовки водителя даже в том случае, если уже имеются какие-то права в определенной категории. Но даже получив водительские права их крайне легко и очень просто потерять, о чем все и каждый просто обязаны знать. В противном случае можно лишиться водительского удостоверения максимально оперативно, причем вернуть его затем назад не получится очень и очень долго.

Все водители транспортных средств обязаны соблюдать правила дорожного движения всегда и везде, вне зависимости от каких-либо обстоятельств и иных факторов. Такие регулярно меняются, однако зачастую изменения незначительные, поэтому большинство людей о таких даже и не знает. За нарушение большинства правил дорожного движения взимается денежный штраф, а доходить размер такого может до 5 000 рублей. Так, получить штраф, совершив административное нарушение в области дорожного движения, можно при превышении максимально разрешенной скорости, развороте в запрещенном месте, повороте со второго ряда, парковки на газоне, либо при совершении каких-либо еще иных действий, которые прописаны в ПДД как запрещенные.

Однако также можно и потерять водительские права. Подобная участь уже с 15 декабря может постичь немало российских водителей, которых буду лишать водительского удостоверения за запотевшие стекла. Ни для кого не секрет, что в преддверии новогодних праздников, а также во время самих праздников, на дороги России выезжает рекордное количество автомобилей. В итоге, как следствие, пробки увеличиваются до годового максимума, а вместе с тем происходит многое другое, что навряд ли понравится водителю. Но при этом, так как трафик повысится, возрастет и риск разного рода ДТП и иных происшествий. Именно поэтому, чтобы максимально предотвратить подобное развитие событий, сотрудники дорожной полиции будут нести усиленное дежурство на дорогах по всей стране.

Уже с 15 декабря и вплоть до самого Нового года, а также после его завершения на протяжении всех январских праздников, сотрудники дорожной полиции будут проявлять повышенное внимание всем автомобилям, которые имеют подозрительные признаки. Самыми основными среди таких являются неровная езда, то есть когда машина едет не ровно вперед, а слегка вправо и влево с постоянными подруливаниями, а также запотевшие стекла. Как правило, пьяные водители не могут ровно вести машину, а стекла внутри запотевают из-за естественных процессов испарения алкоголя. В итоге, остановив машину по таким критериям, если внутри окажется водитель, который находится в состоянии алкогольного опьянения, он будет лишен водительских прав на срок от полутора до двух лет, а также ему придется заплатить штраф в размере 30 000 рублей, причем сделать это со скидкой в размере 50% не получится, так как закон не предоставляет такой возможности.

Ранее сообщалось о том, что российский президент Владимир Путин принял судьбоносное решение для всех водителей автомобилей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.