Ждали 20 лет. Google кардинально изменила поисковую систему

Американская корпорация Google является владельцем одноименной поисковой системы, которую она создала и запустила очень и очень давно. С каждым годом она становится все более функциональной, предоставляя пользователям доступ ко все большему числу доступных возможностей. В настоящее время поисковик «Гугл» представляет из себя самый посещаемый и популярный веб-сайт в мире, которым пользуются жители более чем 190 стран мира, в том числе России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Компания регулярно вносит различные изменения в поисковую систему, чтобы она в полной мере соответствовала запросам и пожеланиям всех пользователей. И вот поисковик наконец-то обновился, получив одну по-настоящему нужную и важную функцию.

Компания Google постоянно улучшает свое фирменное программное обеспечение, делая все ради того, чтобы оно стало более продвинутым и удобным для пользователей. И вот, после множества пожеланий от пользователей, компания наконец-то сделала то, чего никто не ожидал даже и близко, потому что просто элементарно даже и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем произойдет. Теперь, благодаря новшеству, все результаты поиска на компьютерах, телевизорах, планшетах, смартфонах и в других устройствах отображаются совершенно иным образом, нежели раньше. Если еще не так давно пользователям требовалось переключаться между страницами, чтобы попасть на вторую, третью или любую другую страницу выдачи по конкретному поисковому запросу, то теперь все будет уже совершенно иначе.

Отныне в поисковой системе Google все результаты поиска отображаются в виде бесконечной прокрутки. На практике это означает, что по мере прокручивания выдачи вниз, будут отображаться дополнительные новые результаты. Таким образом можно прокручивать ленту вниз бесконечно долго или до тех самых пор, пока не закончатся запросы по поисковому запросу. Новшество уже вступило в силу на территории США и Южной Америки, а вскоре оно вступит в силу в России, Европе, Украине, Казахстане, Армении, Грузии, ОАЭ, Турции и в других государствах. За счет этого пользователям, как ожидается, станет проще и удобнее работать с информацией из поисковых запросов, так как нажимать лишний раз кнопки не придется. Но теперь будет сложно определить, на какой именно странице находится тот или иной веб-сайт.

Чем выше сайт отображается в поисковике по конкретному запросу, тем более востребованным и полезным он является для пользователей. Если раньше ценность того или иного ресурса можно было определить по тому, на какой странице он располагается, то уже совсем скоро это станет практически невозможным, так как прокрутив несколько раз в низ окажется уже сложно сказать, насколько далеко находится сайт от лидеров. Важно понимать, что возможности вернуть обратно постраничную навигацию у пользователей нет и не будет в будущем, поэтому к такому новшеству всем стоит привыкать, тем более что популярность поисковой системы Google с годами только растет, так как все больше людей используют глобальную сеть.

Ранее сообщалось о том, что компания Google запустила бесплатный VPN с функцией обхода блокировки сайтов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.