Новые деньги. Крупнейшая с 1997 года денежная реформа кардинально изменит жизнь россиян

На российской территории регулярно принимаются новые законы и указы, направленные на улучшение и повышения качества жизни в стране. Ежегодно зарплаты миллионов людей поднимаются, как впрочем и увеличивают размер социальных пособий. Работа в этом направлении и во многих других ведется постоянно, и вскоре россияне вновь ощутят ее последствия на себе. Дело в том, что совсем скоро в стране начнется крупнейшая с 1997 года, то есть за последние 25 лет, денежная реформа. Она затронет буквально каждого человека, проживающего на российской территории, в связи с чем жизнь очень и очень сильно изменится, став совершенно иной, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Дело в том, что в России вскоре появятся новые деньги, доступные физическим и юридическим лицам.

В настоящее время, как и раньше, на российской территории можно встретить наличные деньги, которые изготовлены на бумажном носителе, а также безналичные. Последние представляют из себя цифры на банковском счете, который хранятся в каком-либо из российских банков и могут использоваться в безналичном виде, либо могут быть обналичены. Но уже в первой половине 2023 года все изменится, так как в России появятся по-настоящему новые деньги, причем их законный статус уже утвержден. В настоящее время ряд крупнейших российских банков занимаются тестированием этих самых денег, чтобы уже вскоре предоставить всем гражданам РФ возможность их получать и использовать, в том числе для оплаты товаров и услуг, а также уплаты налогов.

Совсем скоро в России появятся цифровые деньги, которые имеют массу отличий от безналичных. В отличие от безналичных денежных средств, цифровые рубли могут храниться автономно от банковской системы, то есть их можно держать хоть на флешке, которая не имеет подключения к интернету. Еще одним преимуществом таких денег является возможность совершать какие-либо операции с их помощью без комиссий огромного размера, которую в настоящее время взимают со своих клиентов российские финансовые учреждения. Но и это еще не все, потому что цифровые рубли можно переводить кому-либо точно также, как и наличные деньги, то есть ими можно распоряжаться даже без подключения к интернету, и это крайне положительно отражается на их универсальности и практичности.

Проведения денежной реформы запланировано на 2023 – 2024 годы, а проходить она будет в несколько этапов. На начальном этапе использовать такие деньги смогут физические лица, клиенты российских банков, тогда как затем доступ к таким деньгам получат юридические лица. В последнюю очередь планируется перевести расчеты внутри страны на такую валюту и, кроме того, позволить покупать с ее помощью иностранные валюты. При этом важно понимать, что цифровой рубль – это не замена привычных всем денег, а лишь еще одна форма таких. Наличные и безналичные деньги по-прежнему будут существовать в России и будут обладать прежней объявленной ценностью. Что же касается цифрового рубля, то ценность такого не изменится, то есть один цифровой рубль будет равен одному обычному рублю.

Недавно стало известно о том, что россиянам выплатят миллиарды рублей до 31 декабря.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.