С 3 декабря. AliExpress подготовил для россиян неприятный сюрприз

Если еще недавно, в начале 2022 года, жители России могли покупать товары с доставкой из Германии, Великобритании, США и разного рода других государств, то с недавних пор ситуация в корне изменилась, став совершенно иной, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, потому что с марта нынешнего года покупка товаров с доставкой из Китая является одним из немногих способов заполучить в свои руки те или иные товары, чтобы их оказалось возможно использовать в России. Торговая площадка AliExpress всегда помогала с такого рода покупками, но не так давно она посчитала необходимым сделать так, чтобы приобретать какие-либо товары с ее помощью оказалось менее выгодно.

Еще в первой половине года у всех россиян без исключения отобрали возможность оплаты иностранными валютами, предложив оплачивать покупки только в российских рублях и исключительно только лишь с использованием банковских карт, выпущенных российскими банками. И здесь начинается самое интересное, так как продавцы товаров выставляют ценники на свои товары в долларах, а курс такого определяет сам маркетплейс. И если еще совсем недавно курс доллара составлял 65 рублей, позволяя покупать товары на вполне выгодных условиях, пускай и не слишком честных, то теперь курс составляет 69,2 рубля. Более того, уже 3 декабря курс доллара взлетит, и это станет крайне неприятным сюрпризом для всех россиян, которые планируют купить какие-либо товары с доставкой из другой страны.

Поскольку ЦБ РФ поднял за последние несколько дней официальный курс доллара с 60,5 рублей до 61,8 рублей, есть все основания полагать, что уже 3 декабря AliExpress задерет курс доллара, в связи с чем ценники на все товары в онлайн-магазине будут рассчитываться исходя из курса в районе 70 – 72 рублей. На практике это означает, что размер переплаты при покупке любых товаров составит 15 – 20%, а значит условия покупки чего-либо с доставкой из Китая окажутся ощутимо менее выгодными и менее привлекательными, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Подобным событием, безусловно, никто не останется доволен даже и близко, так как причин для радости просто элементарно нет.

Торговая площадка AliExpress, что очевидно, подготовила для всех россиян неприятный сюрприз, посчитав необходимым очень ощутимо и крайне значительно поднять курс доллара. В итоге, как следствие, приобретать какие-либо товары окажется еще менее выгодно, нежели раньше. Также не стоит забывать, что распродажи «Всемирный день шопинга», «Черная пятница» и «Киберпонедельник» завершились, поэтому теперь ценники на многие товары для всех покупателей из любых стран значительно и крайне ощутимо завышены. В подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, так как едва ли кому-то хочется платить много денег за товары, которые еще недавно стоили ощутимо и значительно меньше.

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин AliExpress неприятно огорчил всех, кто покупают товары, так как посылки не приедут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.