Названа новая пенсия, которую каждый россиянин будет получать в 2023 году

Когда россиянин работает, он платит налоги, а эти самые налоги идут в государственный бюджет, откуда деньги затем расходуются в том числе на выплаты денег пенсионерам, то есть тем, кто достигли пенсионного возраста и вышли на пенсию. Однако все и каждый, кто уже получают пенсию, наверняка знают, что ее размер является скромным и не слишком высоким. Он не позволяет свободно ездить в другие страны, проводить отдых в тех или иных учреждениях, а вместе с тем совершать многие другие действия. Денег хватает, как правило, только на базовые нужды, вроде оплаты коммунальных услуг, питания, проезда в транспорте и покупки одежды. Но уже в скором будущем все может измениться, по крайней мере граждане РФ на это массово рассчитывают.

На территории России был проведен опрос, в котором приняли участие тысячи людей. В ходе такого у россиян спрашивали, какой размер пенсии они считают справедливым с учетом тех цен на товары и услуги, которые установлены в стране в 2022 году и будут установлены в 2023 году. В итоге, россияне пришли к выводу, что достойный размер пенсии, которую государство должно платить ежемесячно, составляет 47,2 тысячи рублей для мужчин и 45,5 тысяч рублей для женщин. При этом, как и всегда, жители крупных городов считают, что проживающим в таких должна платиться пенсия увеличенного размера, так как затраты на проживание в таких ощутимо и крайне значительно выше. Это касается всего, начиная со сферы услуг и заканчивая стоимостью товаров.

Согласно данным опроса, в Москве пенсия в 2023 году должна составлять 50,8 тысячи рублей, тогда как в Санкт-Петербурге чуть-чуть меньше – 48,2 тысячи рублей. Пенсионерам из Владивостока платить должны 47,2 тысячи рублей, а жителям Тюмени 46,7 тысяч рублей. Таким образом, как можно легко заметить, миллионы россиян хотели бы получать пенсию в России примерно утроенного размера, так как в настоящее время средний размер пенсии в стране, по состоянию на 2022 год, составляет примерно 18,5 тысяч рублей. Увеличение размера пенсии, по мнению россиян, позволило бы жителям страны более качественно питаться, приобретать больше товаров, а также в целом ощутимо и крайне значительно повысить качество своей жизни.

Многие из опрошенных отмечают, что пенсия в размере примерно 45 тысяч рублей позволяет комфортно путешествовать по России раз в полгода, а также иногда, раз в несколько лет, ездить в другие страны, если заранее откладывать деньги на поезду. При этом, что очевидно, навряд ли в обозримом будущем размер пенсии повысится до того уровня, на каком ее хотели бы видеть граждане РФ. Для этого нужно вводить какую-то новую пенсию, чтобы ее размер рассчитывался иначе. Однако, впрочем, российские власти уже приняли решение о том, чтобы увеличить размер пенсии как для работающих, так и для неработающих пенсионеров, чтобы они получали пенсионное обеспечение увеличенного размера. Очередное повышение также произойдет в следующем 2023 году, поэтому российские пенсионеры начнут жить еще лучше.

Ранее сообщалось, что миллионам пенсионеров выплатят деньги после 1 декабря.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.