Купить товары IKEA по низкой цене вновь возможно в России

В марте 2022 года шведская мебельная корпорация IKEA, которая продает также в том числе технику, электронику и даже некоторые виды одежды, приняла решение о закрытии всех своих магазинов на территории России. С тех самых пор они находятся в закрытом состоянии, а совсем недавно, осенью, начался процесс демонтажа вывесок и указателей. Кроме того, компания занимается освобождением торговых площадей, которые, вероятно, уже вскоре может занять какая-то другая компания или организация. Причиной для такого рода действий, после более чем 20-лет работы в стране, стало желание поддержать антироссийские санкции, которые были введены против всех тех, кто проживают и находятся на российской территории другими странами, включая США и Европу.

Последняя возможность купить товары IKEA в России была предоставлена в июле-августе, когда через официальный онлайн-магазин проходила их распродажа из складских запасов. Но из-за того, что сайт работал с очень большими перебоями, россияне снова и снова сталкивались с проблемами при попытке оформить заказ, поэтому купить что-то получилось лишь у небольшого круга лиц. С тех самых пор «ИКЕА» более не продавала свои товары официально, но все неожиданно изменилось 1 декабря. Онлайн-магазин «Яндекс Маркет», который продает миллионы товаров с доставкой на дом или в пункт самовывоза, включая постаматы, начал продавать оригинальные официальные товары от шведской компании, а купить их можно по низкой цене.

Начиная с 1 декабря 2022 года на российской территории начались продажи товаров компании IKEA, которые себе все и каждый могут купить на выгодных условиях по привлекательной цене. Дело в том, что «Яндекс Маркет» выкупил абсолютно все складские запасы товаров на российской территории у шведского бренда, став их владельцем и решив продавать такие через свой сервис. В общей суммарной сложности покупателей ждут более чем 20 млн товаров из различных самых разных категорий, а добавлять их в каталог будут постепенно каждый день. В течение всего декабря каждые 24 часа каталог будет пополняться и в него будут добавляться новые товары, которые себе все желающие могут заказать. Доставить такие по указанному адресу или в пункт выдачи обещают в течение 7 – 10 дней, в зависимости от удаленности населенного пункта, куда нужно доставлять товар.

При этом доставка товара осуществляется бесплатно, то есть платить за нее ничего не требуется. Заказ привезет на дом курьер, либо его можно будет получить самостоятельно в пункте выдачи «Яндекс Маркет», коих тысячи по всей России. Если речь о небольшом заказе компактного размера, например кухонном смесителе или детской игрушке, ее можно будет забрать самостоятельно через постамат. При этом цены на товары IKEA, которые можно купить через интернет в новом и полностью исправном состоянии, практически не изменились по сравнению с расценками января-февраля, когда продукция «ИКЕА» еще официально продавалась на российской территории и была доступна всем, кто находятся и проживают в стране.

Не так давно стало известно, что многие россияне в бешенстве от товаров IKEA, которые поступили в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.