Вышли на новый уровень. Мошенники освоили новую эффективную схему кражи денег из банков

Мошенники на российской территории всегда старались делать все возможное ради того, чтобы как раздеть как можно больше россиян в буквальном смысле этого слова. Так, у людей забирают деньги, автомобили, квартиры и многое другое, а также кредитную историю, загоняя жителей страны в непосильные долги, которые зачастую невозможно выплатить никоим образом. И вот, к огромному разочарованию для многих людей, мошенники освоили новую эффективную схему обмана граждан РФ, которая с каждым днем набирает все большую известность и популярность на российской территории. Попасться на удочку мошенников может даже опытный пользователь, который знает, что звонящие по телефону, кто представляются сотрудниками банков, обычно обманывают людей.

На просторах интернета начали появляться объявления от мошенников, в которых они предлагают удаленную работу с доходом от пяти и более тысяч рублей в месяц. Для того чтобы получать такую зарплату требуется пройти обучение в течение трех дней. Когда россиянин звонит по номеру телефона, ему кратко озвучивают условия работы и сообщают, что работа связана с криптовалютой, однако никаких вложений не требуется. Если житель России согласен на условия, ему предлагают перейти в Telegram, WhtasApp, Skype или любой другой мессенджер. Затем начинается фейковое собеседование, в ходе которого злоумышленники требуют позвонить по видеосвязи, а также показать экран смартфона, с которого ведется разговор.

Предоставить демонстрацию экрана в режиме реального времени мошенники просят для того, чтобы якобы убедиться в том, что конкретный человек соответствует требования, а точнее соответствует то мобильное устройство, которым он пользуется. Затем они начинают направлять сообщения SMS на номер телефона, который используется в телефоне. Эти коды поступают случайным образом и с неизвестных и различных номеров. Свои действия злоумышленники аргументируют тем, что таким образом происходит вход в различные системы сайта и что иногда, при использовании некоторых тарифных планов и услуг определенных операторов связи, сообщения не доходят, что делает удаленную работу недоступной и невозможной.

После этого, когда россиянин теряет бдительность, мошенники отправляют сообщение SMS для подтверждения входа в онлайн-банк, после чего они сразу же сами видят на экране телефона код для входа в аккаунт. Затем в течение одной минуты происходит вход в учетную запись и кража денег со всех банковских карт, банковских счетов и оформление кредитов на максимальную сумму денег из всех возможных. При наличии возможности, мошенники запрашивают дополнительные коды для того, чтобы подтвердить те или иные операции. В итоге, как следствие такого рода действий, россиянин теряет не только все свои деньги, но еще и конечно же не устраивается ни на какую работу, потому что такой не было с самого начала.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» запустил новую защиту от мошенников. Она лучшая за всю историю человечества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.