Уже 31 декабря. Деньги всех россиян обесценятся и сгорят

Ни для кого не секрет, что с начала 2022 года жизнь всех россиян кардинально изменилась, потому что более чем тысяча иностранных компаний покинула российский рынок. Это привело к тому, что теперь в стране невозможно купить многие товары, которые попросту недоступны ни за какие деньги. Те товары, которые по-прежнему продаются в магазинах, ощутимо выросли в цене, став значительно менее доступными для россиян, проживающих в стране. На фоне подобного положения дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая неприятная суровая реальность, которая сложилась на фоне действий «недружественных стран» и компаний, которые решили свернуть весь свой бизнес на территории России.

Из-за подобных событий на российской территории начали наблюдаться признаки кризиса, так как такой всегда сопровождается очень стремительным и значительным ростом цен. Жители России наверняка уже заметили, что ценники на многие товары и услуги на уровне всей страны ощутимо выросли, поэтому теперь на прежнюю продуктовую корзину требуется тратить на целый порядок больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая реальность, которая сложилась по состоянию на сегодняшний день. Но, тем не менее, худшее возможно только впереди, так как уже 31 декабря россиян ждет далеко не самое приятное событие.

В экономике существует такое понятие, как инфляция. Она показывает, насколько сильно снизилась покупательская способность денежных средств за тот или иной период времени. Как ожидается, по итогам 2022 года инфляция в России окажется на рекордном уровне за примерно 20 лет, составив огромные громадные 12,4%. Пока что данный показатель находится только на уровне прогнозов, тогда как точная цифра станет известна 31 декабря. Как только власти объявят уровень инфляции, это будет означает, что деньги россиян обесценятся и сгорят, причем официально. При той инфляции, которая прогнозируется в настоящее время, с каждых 10 000 рублей граждане РФ фактически потеряют 1 240 рублей, которые попросту сгорели из-за процессов, связанных с этой самой инфляцией. Ни один вклад не сможет компенсировать такие потери денег.

Вслед за тем, как информация об инфляции появится в свободном доступе, российские компании и разного рода организации могут начать поднимать расценки, делая их все выше и выше с каждым днем. Для этого у них появится законное и официальное обоснование – инфляция. По сути, если не вдаваться в подробности, то любая компания и организация, включая операторов связи, имеет право повысить расценки на свои услуги в пределах инфляции и это будет считаться в полной мере законным. Как только объявят официальную инфляцию за 2022 год, а это должно случиться уже 31 декабря, россияне так или иначе столкнутся с двумя неприятными событиями – подтверждением того, что часть денежных средств сгорела, а также с тем, что ценники в магазинах и заведениях начнут постепенно повышаться, становясь все выше и выше.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» спишет деньги у всех владельцев банковских карт – по 70 рублей с человека.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.