Водителей автомобилей начнут массово штрафовать из-за нового закона

Ни для кого не является секретом, что каждый водитель какого-либо транспортного средства обязан следить как за своим собственным самочувствием, так и за исправностью автомобиля, чтобы такой не стал причиной ДТП или иного происшествия. Однако, как показывает практический опыт, очень многие россияне крайне пренебрежительно относятся как к своей собственной безопасности за рулем, так и за безопасностью других участников дорожного движения. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та самая суровая реальность, которая сложилась на российской территории. Именно поэтому МВД РФ в настоящее время работает над новым законом, который введет штраф за новое нарушение.

Ни для кого не секрет, что вот уже как более чем два десятка лет российские власти делают все возможное ради того, чтобы как можно больше людей жили как можно лучше. Кроме того, власти всеми доступными средствами стремятся защитить россиян от разного рода угроз, с которыми все и каждый могут столкнуться в любой момент времени. И вот, чтобы сделать процесс передвижения по российским дорогам более безопасным для всех и каждого, у кого имеется транспортное средство, было принято решение о том, чтобы разработать новый закон. Он должен изменить жизнь всех россиян, сделав ее совершенно не такой, какой она была когда-либо раньше до этого самого момента. Теперь у водителей появится новая статья расхода в том случае, если не совершить определенные действия.

На территории всей России меняются времена года, то есть на смену лету приходит зима, а на смену зиме приходит лето. В связи с этим каждый водитель транспортного средства просто обязан менять летнюю резину на летнюю, и наоборот. Но многие игнорируют подобные действия, тем самым подвергая собственную жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности. Летние покрышки совершенно неэффективны зимой, а зимние, в свою очередь, наоборот совершенно бесполезны летом, так как они не обеспечивают достаточного сцепления с дорогой. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, к которой все уже давно привыкли.

И вот, чтобы решить эту проблему, МВД РФ разрабатывает новый закон, который должен вступить в силу с 1 марта 2022 года. Суть такого сводится к тому, чтобы расширить перечень неисправностей. Планируется добавить туда шины не по сезону, и при таком нарушении водителя не только ждет крупный денежный штраф, но еще и, кроме того, ему придется так или иначе сменить резину на сезонную, потому что иначе эксплуатация машины окажется запрещена. Выписывать штрафы будут сотрудники ГИБДД при остановке и проверке транспортного средства. Также планируется выписывать штрафы тем, кто ездят на машинах с отключенной или неработающей антиблокировочной системой, а также используют нештатную ксеноновую или светодиодную оптику, которая не предусмотрена конструкцией транспортного средства.

Ранее появилась информация о том, как получить электронные водительские права на автомобиль и хранить их в смартфоне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.