Со 2 ноября. Введен новый запрет для всех водителей автомобилей

Для того чтобы получить право управления транспортным средством необходимо пройти обучение в автошколе и успешно сдать экзамены. Только в таком случае удастся заполучить водительские права, которые позволят ездить по российским дорогам, делая это с какой-либо целью. Однако российское законодательство постоянно меняется, поэтому водителям на территории страны приходится постоянно следить за происходящим и оперативно принимать решения относительно того, что делать можно, а чего делать ни в коем случае нельзя. В противном случае можно столкнуться с неприятными проблемами и сложностями. Одна из причин, почему ситуация постоянно меняется, заключается в изменчивости погодных условий.

Российские власти приняли решение о том, чтобы ввести новый запрет для всех водителей автомобилей, хотя действует он уже не первый год, но о существовании которого многие забывают. Дело в том, что большую часть времени года данного запрета нет, но он вступает в силу всякий раз, когда погодные условия портятся до определенного уровня, который создает угрозы для жизни и здоровья как водителей автомобилей, так и других участников дорожного движения, включая пассажиров и пешеходов. Именно поэтому все россияне обязаны знать о том, что уже со 2 ноября станет запрещено, так как на территории большей части России начнет наблюдаться отрицательная температура в ночное время суток.

Согласно правилам дорожного движения, которые действуют на российской территории, водители транспортных средств имеют право использовать любой способ сцепки с буксируемым автомобилем, чтобы довести его до безопасного места или до сервисного центра, где будет произведен ремонт. Но зимой, когда на улицах всегда наблюдается гололед в той или иной степени, категорически запрещено использовать гибкую сцепку. Особенность такой заключается в том, что два автомобиля соединяются друг с другом при помощи мягкого троса, который позволяет как увеличивать, так и сокращать дистанцию между машинами. Но в гололед буксируемом машина может не успеть затормозить, поэтому произойдет столкновение.

Кроме того, может возникнуть такая ситуация, при которой обе машины попадут в аварийную ситуацию, если вдруг они не смогут вовремя затормозить и окажутся на длинном спуске. Именно во избежание подобных неприятных инцидентов и существует запрет, который вступает в силу со 2 ноября. Именно с этого самого момента российским водителям стоит забыть про буксировку на мягкой сцепке, потому что это не только запрещено по ПДД, но еще и просто элементарно опасно. Если применить подобный способ транспортировки, почти наверняка ничем хорошим это не закончится, потому что гололед будет встречаться все чаще до тех самых пор, пока российские дороги не покроются снегом и льдом. Кроме того, если буксировку подобным образом выявят сотрудники дорожной полиции, проблем с законом гарантированно не избежать.

Ранее стало известно о том, что воссиян ждет неприятный сюрприз, так как автомобилей больше не будет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.