Конец мессенджера. WhatsApp с 1-го ноября перестанет работать на Android и iOS

В настоящее время на рынке можно встретить огромное множество различных самых разных сервисов для общения на любой вкус и цвет, а делать они позволяют всем и каждому все, кто что пожелает. Однако так или иначе наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером, предоставляющим всем и каждому доступ к таким возможностям, является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди им пользуются, в том числе в России и Белоруссии. С использованием встроенных в данное ПО возможностей можно, по сути, совершать абсолютно любые действия и решать любые задачи.

Мессенджер WhatsApp используют свыше 2,4 млрд человек, и почти все эти люди представляю из себя постоянную аудиторию сервиса, которая пользуется программным обеспечением на постоянной ежедневной основе. Функциональные возможности данного ПО позволяют с его помощью совершать голосовые звонки, отправлять текстовые и голосовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, передавать файлы весом до 2 ГБ, вступать в групповые чаты и беседы, а вместе с тем совершать немало других действий, причем с каждым месяцем их становится доступно все больше и больше, так как мессенджер постоянно обновляется и обрастает новыми функциональными возможностями.

И вот, к огромному удивлению для всех, мессенджер WhatsApp принял непростое решение, которого от него никто не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в будущем произойдет. После того как разработчики проанализировали, с каких телефонов пользователи используют крупнейший в мире мессенджер, они пришли к выводу, что поддерживать старые платформы ради ничтожно малого числа пользователей нет никакого смысла. Именно поэтому уже с 1-го ноября данный сервис для общения перестанет работать на любых моделях смартфонов, вне зависимости от их производителя и стоимости, если такие работают на слишком сильно устаревшей версии операционной системы. Единственный способ избежать недоступности мессенджера – обновить мобильное устройство до подходящей версии ОС.

Сервис для общения WhatsApp принял решение о том, чтобы уже с 1 ноября его использование стало невозможно на любых смартфонах, работающих под управлением операционных систем iOS 12 и Android 5.1 Lollipop, а вместе с тем еще и любых более ранних. Подобный шаг позволит разработчикам высвободить ресурсы на то, чтобы адаптировать свое фирменное программное обеспечение к новым и современным гаджетам, а не оглядываться назад на устройства, которые вышли пять и более лет назад и уже не получают никаких обновлений. Никак продолжать пользоваться крупнейшим в мире мессенджером не получится, по крайней мере оставаясь на старой и сильно устаревшей операционной системе. Выходом из этой ситуации может стать только покупка нового мобильного устройства.

Ранее сообщалось о том, что WhatsApp получил самую долгожданную возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.