Ждали 13 лет. WhatsApp получил самую долгожданную возможность

Еще в далеком 2009 году на рынок был выпущен мессенджер WhatsApp. Изначально его создатели и не рассчитывали на то, что ему удастся обрести такую колоссальную популярность, что уже через несколько лет крупная американская корпорация пожелает его купить за $4 млрд долларов, хотя изначально сервис оценивался в $0 долларов и был создан командой из нескольких человек. Функциональные возможности данного ПО постоянно расширялись, в связи с чем пользователям становилось доступно все больше различных функций и возможностей. И вот, как стало известно, мессенджер наконец-то получил самую долгожданную возможность, которой гарантированно не хватало всем и каждому, кто пользуются этим программным обеспечением.

Сервис для общения WhatsApp принял решение о том, чтобы пойти на такой шаг, которое от него еще не так давно никто даже и не ожидал. Как известно, принцип работы данного ПО сводится к тому, что пользоваться одной учетной записью с одним номером телефона можно только на одном смартфоне. Если у человека два или даже три смартфона, ему придется заводить отдельные аккаунты для каждого из таких. Это делает использование мессенджера на сразу нескольких телефонах максимально неудобным, так как история переписки, медиафайлы и другие данные не будут синхронизироваться, а значит продолжить диалог с кем-либо, если он был начат с другого электронного устройства, просто элементарно не получится.

Если в первые годы после запуска подобная особенность WhatsApp напрягала лишь небольшое число людей, то затем она начала напрягать все больше и больше людей. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, так как пользоваться самым популярным в мире мессенджером, постоянная активная аудитория которого превышает 2 млрд человек, не слишком удобно. Разработчики это отлично понимают, поэтому они многие годы работали над тем, чтобы одним аккаунтом было возможно пользоваться сразу не нескольких электронных устройствах. Для реализации такого новшества переписывать код мессенджера пришлось едва ли не с нуля, так как принцип одного устройства был заложен в него с самого начала без перспектив расширения.

С релизом обновленных версий WhatsApp в App Store, Google Play и Microsoft Store у пользователей появилась возможность пользоваться одним аккаунтом с одним номером телефона на сразу трех электронных устройствах. При этом вся переписка, медиафайлы, история звонков и другие данные будут синхронизироваться, поэтому начав диалог с кем-либо, его окажется возможно сразу же продолжить и на других гаджетах, привязанных к этой же учетной записи. Это очень удобно, а пользоваться такой возможностью уже могут все желающие бесплатно. Многие ждали появления такой функции 13 лет, и вот теперь их места наконец-то сбылась – пользоваться самым популярным в мире сервисом стало возможно на сразу нескольких гаджетах. Уже с 2023 году планируется расширить перечень поддерживаемых устройств с трех до десяти.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp проболтался и шокировал пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.